Трудовое право

увольнение по соглашению сторон

Проработал с 11 августа с. г. Уволен по соглашению сторон 25 декабря с. г. В п. 2 Соглашения о расторжении трудового договора указано, что " Рабодатель в день увольнения производит с работником окончательный расчет, выдает ему оформленную трудовую книжку и выплачивает компенсацию в размере среднего месячного заработка за два месяца". Положено ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (я не помню, чтобы эта выплата вошла в окончательный расчет? Как проверить?). За переработанные часы оплату не произвели (эта выплата включена в мотивационную часть и выплачивалась, как бы, не из "черной"кассы. Это мое предположение.) . Обязаны ли были произвести расчет за переработку времени сразу? Какие еще дополнительные выплаты должны были произвести? В приказе ознакомился под роспись, в трудовой книжке сделана запись, что"Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон, ч. 1п. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Могу ли я претендовать на выплату компенсации за переработанное время в судебном порядке?
Вас потому и уволили по соглашению сторон, что уволенные по этому основанию не могут оспорить увольнение.

Работодатель всё продумал - ведь формально вы получили все деньги, которые были указаны в соглашении о расторжении трудового договора.

По поводу компенсации за неиспользованный отпуск. Вы имеете право на эти выплаты (конечно только в том случае, если отпуск вами не был использован во время работы) , даже если об этом не укаказано в с оглашении.

Попробуйте обоатиться в Суд, терять вам всё равно нечего. Только переработки придётся доказывать.
Таня Малёнова
Лучший ответ
претендовать вы вправе на что угодно, как и право обращения в суд неотъемлемо. . вопрос согласен ли с тем работодатель. .
в случае спора вам придется доказывать свое право и его нарушение. .
в силу положений статьи 140 ТК РФ: выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. . в том числе и компенсации за отпуск..
Транспс Тоо
да, кроме вых пособия, вам обязаны выдать задолженность по зарплате и компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 84.1 ТК РФ)
Вы должны были получить всё заработанное включая переработки. Переработки должны были быть оформлены приказами по предприятию. Если вы работали сверхурочно только по устной просьбе - то доказывать только в суде и без гарантий успеха. Если приказ (ы) есть, в которых указано, что вы должны работать больше - то суда не нужно, достаточно трудовой инспекции.
А компенсация - это отдельная песня, она не связана с расчётом по долгам, и не взаимоисключает никакие выплаты.
Удачи в поиске правды!
Е#
Евгений ####