Трудовое право

Человек пришел устраиваться на работу, ему было отказано, причины отказа не объяснены. Нарушил ли его права работодател

Да, нарушил

Такого то числа я обратился по вопросу трудоустройства в такой-то отдел на такую-то должность, однако мне было отказано
в трудостройстве. Прошу сообщить мне причину отказа.
Число подпись
Олег Морозов
Олег Морозов
73 923
Лучший ответ
какой он вам работодатель?
несостоявшийся... .
причины отказа всегда можно найти.
Если вы не беременный и у вас не было направления от центра занятости, то отказать вам могут вполне.... и без причин
А толку от этих обьяснений? ну скажут ему, что у него не достаточная квалификация, или что его не взяли из-за того, что он не умеет, предположим - печатать на клавиатуре слепым методом на английской раскладке, и что? легче станет?
Денис Shadow
Денис Shadow
34 563
Уважаемая Маруся.... заявление на имя Руководителя предприятия с требованием разъяснения обстоятельств отказа.... а ещё лучше в ЦЗН по месту жительства возьмите направление.... будет действовать.... как гарантийное письмо.... приложите с заявлением...!
Umidnaz
Umidnaz
16 457
Низом Абдуллоев ЦЗН не рулит
Гос. инпекция по труду рулит в этой ситуации
возможно трудоустройтсво проходило на конкурсной основе
в любом случае доказать все очень сложно
Алексей *********
Алексей *********
8 592
ыыы А мне кажется, что нарушил, ибо отказ необоснован (может быть работодателю лицо не понравилось, а это как бы дискриминация) , что мешает соискателю в дальнейшем отстаивать свои трудовые права (например в суде) . Уверен, что если порыться в ТК, то можно найти статью, где запрещается необоснованный отказ в приеме на работу.
Человек- ты мне не нравишся! Вот и все объяснения. Хочу- покупаю, хочу -нет.
У меня было направление из службы занятости. В нём написали причину отказа - из-за возраста. Вот уж чистой воды дискриминация! При всём том и опыта навалом, и стажа тоже, и выгляжу на 35 лет. . Причём коллектив их состоит только из 50-65-летних женщин. А мне сказали, что им молодых надо. В суд бы на них подать, точно, выиграла бы.
Олег Морозов так а что же не подала?
Я тоже в поиске работы, но при отказах не заморачиваюсь подобным образом.. . Насилу мил не будешь! Ищите своё, не зацикливайтесь на негативе, жизнь прекрасна!

Похожие вопросы