Трудовое право
Я пришла устраиваться на работу, мне сказали что я буду работать посменно и % от обслуженных клиентов (стоматология).
стаж да если по трудовой, а налоги смотря что они будут считать вашим доходом, я тож от процента работала так работодатель весь доход показывал в белую...
если по трудовой, то стаж будет идти
налоги со всей белой сумы
Гарик Тркмкевич
у так мне сказали, что буду получать 17% от наработанных клиентов...
ну а если в месяц получится, что ни одного клиента - что с чего будут уплачиваться обязательные платежи?
Главное правило для работников любой отрасли при трудоустройстве: все условия и суммы прописываются в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ!
При приёме Вас на работу работодатель заключает с вами трудовой договор. В нем оговаривается время работы и отдыха, отпуск, оклад и все надбавки (статья 57 ТК РФ) . Договор подписывается обеими сторонами. Один экземпляр хранится в отделе кадров, другой у Вас! Это важно.
Закрепить трудовые отношения на бумаге необходимо в течение трех рабочих дней с момента Вашего прихода. Отказ работодателя от оформления трудового договора является нарушением закона!
Настаивайте на этом, иначе Вам действительно могут вообще ничего не заплатить. И, прежде, чем к ним устраиваться, задайте им свой вопрос, не стесняйтесь, уточните ещё раз, будете ли Вы получать какой-то оклад+процент или только лишь процент, и пусть зафиксируют это в Вашем трудовом договоре, а не просто на словах. Удачи!
Стаж подтверждается записью в трудовой книжке. Налоги в ПФ плачиваются с начисленной суммы зарплаты. Начислят вам по официальной ведомости 15000 рублей, так с 15000 и налоги посчитают. Потом минус 13% НДФЛ вот и сумма к выдаче на руки