Трудовое право

Если устраиваешься на работу и предполагается,что первый месяц

меньшей,как это официально оговаривается?Постоянный договор ведь сразу наверное не заключат?устраивается выпускница института,опыта при трудоустройстве-0
принимая на работу с испытательным сроком, на период исп. срока уже обязаны заключить трудовой договор, в котором все и оговаривается. Выпускники вузов, имеющих госаккредитацию, принимаемые на работу по специальности в течение года с окончания образовательного учреждения, испытательный срок не проходят.
Denis Zzz
Denis Zzz
6 600
Лучший ответ
обязаны сразу заключить трудовой договор.
трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст 67 ТК РФ)
кстати.. .
испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения (ст 70 ТК РФ)

что такое *первый месяц меньшей*??
Оплата сразу должна быть оговорена по штатному расписанию.
Rishat Aruslanov
Rishat Aruslanov
38 726
для выпускника вуза, который впервые устраивается на работу по специальности, испытательный срок устанавливаться не может
единственное, что дает испытательный срок, это возможность "расстаться" с предупреждением за меньший срок - на остальные права и обязанности сторон он не влияет
неофициально - да, на время испытательного срока часто устанавливается меньшая зарплата, но оформляется это так: с Вами заключают договор с окладом 10.000 и испытательным сроком, а в случае успешного прохождения испытания заключают дополнительное соглашение, где оклад уже 20.000 - но недобросовестный работодатель может и не заключать никаких дополнительных соглашений (это не является его обязанностью) , а Вы так и будете продолжать работать по первоначальному трудовому договору за 10.000 пока не надоест (но это, конечно, пессимистичный сценарий)

Похожие вопросы