Трудовое право

устраиваюсь на работу первый раз в жизни. пдскажите, а то боязно

работодатель просит прислать копию паспорта на электройнный ящик. о фирме толком пока ещё ничего не знаю. не опасно ли вот так распространять свои паспортные данные? и чего вообще следует опасаться и на что обращать внимание?
Отправь - и будешь пол жизни за дядю работать на ипотеку ...
Настёна Красильникова
Лучший ответ
Не надо по электронку. Паспорт Вы должны предъявить работодателю при заключении трудового договора.
Опасно, но ничего не поделаешь.
Liana Jursis
туда не нужно устраиваться, только по ТК запись в трудовой в течении трех дней.... договор читайте внимательно, какая зп там в нем указана и подпись со стороны работодателя с печатью
О том, что не стоит отправлять копию паспорта по электронке, тебе сказали все, а от меня совет старой бабушки: купи книжечку под названием "Трудовой кодекс", она стоит совсем недорого, и читай её ежедневно на сон грядущий. Немного скучновато, но зато так полезно! И тогда будешь знать как защититься от всяких нарушений закона со стороны возможных работодателей и с первой встречи с работодателем поймешь, где тебя могут кнуть. Знание своих прав никогда лишним не бывает.
Максим Федотов
Что за бред.... Копию паспорта на емэйл? Это ни для какого реального трудоустройства не нужно. Однозначно, подстава.
Нина Козлова
ни в коем случае этого не делайте.
либо личная передача пасДанных либо ни как.
как правило, кто высылает, после читают письма с банков на мега суммы.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.
скажи что хотите личный переговоров и уточнения нюансов. если он откажет- точно что-то не ладное
да, это бред какой то! не вздумайте отправлять.
pirishenka
Паспорт при трудоустройстве обязателен, но вы его и ряд документов (свидетельство о постановке на налоговый учет, документы об образовании, свидетельство пенсионного страхования, свидетельства о заключении брака и рождении детей и т. д. ) должны предоставлять лично. Почему он не просит, например, копию вашего диплома об образовании? Странное предложение о работе. Подумайте хорошо.
Серёга Ск
а смысл на электронку?? ? придешь, договор подпишешь, тогда копии пусть и снимают..)) )
а фирму можно пробить в списке черных работодателей...
паспорт и при трудоустройстве не всегда обязателен, а тут вообще не понятно для чего он нужен