Трудовое право

Сегодня пошел устраиваться на работу. Нужна юридическая консультация специалиста...

Вообщем пришел я в офис по подключению к кабельному телевидению и интернету. Работа заключается в том чтобы собирать подписи что жильцы домов согласны на установку оборудования для кабельного ТВ. Когда я пришел мне дали анкету, и сказали что я пока буду нештатным сотрудником. Мы обговорили условия устного договора. 25-50% === 5 руб за подпись 50-67%===10 руб за подпись 67-100% ===20 руб за подпись В анкете было написано 67-100% === 20 руб за подпись Мне пояснили: сегодня пришли новые условия в которых оплачивается работа до 50% и до 67%... а анкеты с новыми условиями напечатать не успели Мне показали лист "Гарантийный талон" в котором фирма будет расписываться после каждого выполненного мною дома ВОПРОС: Как мне попросить нормальных условий трудоустройства ------договор хоть какой-то вместо "анкеты" ------если это анкета ---то там не учтены условия которые мы устно обговорили (" мы не успели распечатать анкеты с новыми условиями) ------у меня нет ни одного документа на руках о том что я работаю в этой фирме (хоть бы на туалетном клочке расписались что я их сотрудник) ------"Гарантийный талон" - это тоже какая то ненадежная бумажка (не факт что они там рапишутся и отдадут мне на руки) Как мне попросить норамльных условий ( с точки зрения закона)??? Юристы помогите!!!
Ефим Петров
Если нет возможности оформиться по трудовому договору, то заключите договор гражданско-правового характера, в котором пропишите все нюансы вознаграждения: это может быть как плавающая сумма (то есть зависима от количества собранных подписей) так и фиксированная твердая сумма с учетом % от перевыполнения плана, то есть комиссия.... А нет договора нет и ответственности работодателя перед работником.... Удачи ВАм!
Виталий Григорьев
Лучший ответ
1)пишите весь базар с начальством на диктофон, иначе вас просто кинут
2)копируйте документы, которые подтверждают факт вашей работы и размер зарплаты
3)пишите им прямо сегодня (заказное письмо с уведомлением о вручении) : я работаю у вас с ___ 2009 в должности ___. прошу заключить со мной трудовой договор в письменной форме, согласно ст. 57 и 67 ТК РФ. дата подпись
4)тут всё и выяснится. если это аферисты, то вам повезло, что вы недолго работаете.. . а честный работодатель ВСЕГДА заключит письменный трудовой договор
5)если кинут на зарплату - в суд

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
Я бы на Вашем месте поискал другую работу.
Эта очень похоже окажется для Вас бесплатной.
Удачи
копируй подписанные договора! 5 руб за подпись это круто, бред какой то, бери дополнительные деньги с жильцов!
Жалгасбек Тулеген ксерокопии не имеют юридической силы... тем более отксерокопированная анкета!!!!
___________
мне дают один дом на 3 дня... поэтому 5 руб за подпись это значит максимум 100 руб в день
ахааах, все хотят консультацию. Но она денг стоит! Все в Интернете халяву ищут. Поди и заплати за консультацию юриста.

:) БЕЗ ОБИД :)
Елена Швецова
похоже на какой-то развод.... серьезный работодатель не будет говорить " не успели напечатать анкеты.... " бред какой-то.