Трудовое право

Срочно нужна юридическая консультация Вопрос внутри....

Решила в свободное от работы время подзаработать. нашла в газете объявление,такое: "Надомная работа, рассылка проспектов, пишите по адрессу..."Я написала ответ пришел через 2 недели:"На Ваш почтовый адресс будет выслан конверт, если вы его забираете то вы автоматически подписываетесь с нами сотрудничать, если нет то нет."Через 3 недели приходит мне извещение что на меня пришел на почте конверт, и что бы его забрать мне нужно заплатить 20 долларовЯ в шоке, рву ихвещение и не забираю через 3 недели приходит письмо, "Забирайте конверт или Мы подаем на вас в суд в размере 150 долларов, за то что Вы дали ложный запрос на работу"Понимаете самое странное то что адресса нет только написали что вопросы нужно задавать по СМСЯ написала на телефон написанный, что не было изначально сказанно что я должна платить деньги, а было сказанно что я могу забирать могу не забирать,на что мне ответили: встретимся в суде, я выиграю суд у меня типа красный диплом ЮракадемииЧто мне делать с этим, по какой статье мнея обвиняют?
Владимир Мишин
ничего не делать. это распространённое мошенничество.
вы не соглашались на высылку конвертов за 170 долларов - поэтому никому ничего не должны.

плюньте и не реагируйте
!юлия Тягло
Лучший ответ
Вас разводят... Ничего и никому не платите.
~Ulzhanka~ =))))
Ни по какой! Тебе ж уже сто раз ответили - разводят. У меня 4 класса ЦПШ и 26 лет юридической практики по гражданским делам.
Забудь и ищи следующую халяву.
Ничего не бойтесь, вас действительно разводят. Ну а если он все таки недалекого ума и обратится в суд то "ноги в руки" и бегом в милицию с заявлением. А вообще в ответ на то что у него красный диплом вы могли бы написать что у Вас черный пояс.
Никто Вас судит не будет! Просто отправитель берет Вас "на испуг", тем самым выманивая деньги. Не поддавайтесь на провокацию!!!
да ни кто не будет даже в суд подавать вы если с красным дипломом. вы сами понимаете что это все хрень!!!! если у них адреса даже нет!!!! вы договор заключили? подпись стоит? мало ли кто пишет успокоитесь и работайте на нормальной работе а хотите заработать будьте впредь умней!!! вся на домная работа это просто лажа
Уважаемая Виктория, вы сами то почитайте что написали. Бред. На каком основании они подадут в суд? Просто игнорируйте эти сообщения, если страшно то сохраните эти смс, Вы быстрее их привлекете к ответственности за угрозы.. . Противозаконного Вы точно ничего не сделали))))
То что у данного человека красный диплом Юракадемии еще ни о чем не говорит. Могу Вас успокоить тем, что даже если он и подаст на Вас в суд, то ничего у него плучится. Это просто понты или один из способов заставить вас заняться неизвестно чем и заработать на вас деньги. Хорошие специалисты с юридическим образованием и красным дипломом такой фигней заниматься не будут. Посоветую Вам одно, забудте про эту неприятную ситуацию и попробуйте поискать реальную работу.
Удачи!!!