Трудовое право

Нужна юридическая консультация

Я недавно устроился на работу. Через какое минимальное время я могу уволиться и что мне положено с оплаты?
Уволиться можно в любой день!
Если во время испыт. срока, то согласно ст. 71 ТК РФ "..если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня. "
Можно и одним днём, это уже по соглашению сторон (если работодатель не против будет) ст. 78"Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. "
Можно и по собственному желанию, предупредив за 2нед. (ст. 80ТК РФ"..Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. "
Оплата будет пропорционально отработанному времени и плюс неиспользов. дни отпуска (если таковые будут)
Анастасия Шиколай
Лучший ответ
да хоть на следующий день, предварительно уведомив работодателя за 2 недели до даты увольнения (если работаете не по срочному ТД или не на испытательном сроке) .
Зарплату получите пропорционально отработанному времени в зависимости от оклада
Вы можете уволиться в любое удобное время, при этом вы не обязанны уведомлять работодателя за 2 недели до увольнения! Вас расчитают с учётом отработанных вами дней и часов - при условии что вы оформлялись по трудовой книжке и трудовому кодексу РФ.