Трудовое право
Нужна помощь в юридической консультации. Начальник мне зделал выговор. Не значит это что он хочет меня уволить и точит зуб
2 дня отсутсвовал в дороге сломалась машина. Позвонить не как. Зделал выговор. Но такое подозрения что он не хочет просто отпускать ценного специалиста. Вот я и думаю сможен он воспользоватся выговором когда я сам буду уходить. Хочу поменять место работы. Этот вопрос мне не понятен, подозрения что капает под меня.
надумаешь уходить, пиши заяву в 2 экземплярах, регистрируй в канцелярии, и через 2 недели свободен как птица в полете...
раз вам " зделали" выговор, то вы не можете быть ценным специалистом. Меняйте место работы!
Если бы точил зуб, оформил бы прогул с увольнением по нехорошей статье. а так просто выговор, о котором знает только ваш работодатель и вы.
При Вашем отсутствии на рабочем месте 2 дня Ваш начальник (даже по совместительству Ваш друг) просто обязан вынести Вам выговор! Иначе таковой светит и ему! И может быть с большими последствиями! Не принимайте близко к сердцу! Ну виноваты, исправитесь! К увольнении эта ситуация никакого отношения иметь не должна, если Вы вновь в течение года не проштрафитесь!
если хотите увольняться, подавайте заявление за 2 недели, и будете свободны как птица
Вот Вам хороший сайт бесплатной юридической консультации, где профессионалы грамотно Вам ответят на вопросы, как правильно поступить в Вашей ситуации.
Если захочет уволить то найдет причины.
если ты уже намылился уходить то в чём задержка. выговор тебе сделали потому что "2 дня отсутсвовал в дороге сломалась машина. Позвонить не как". тебе дали понять, если что то случилось, нужно сообщать. как, это не имеет значения. он твой начальник, ему виднее что нужно делать. может ты машину угнал.