Трудовое право
для чего адвокат просит у клиента доверенность?
если адвокат имеет ордер,зачем он просит оформить клиента на него доверенность,и не получится ли после оформления доверенности что клиента и в суд то не пригласят,а поставят перед фактом когда вынесено решение?
Ордер подтверждает статус адвокатва и позволяет ему участвовать в процессе.
Но на совершение ряда процессуальных действий согласно статьи 54 ГПК. (например, подписание иска) ему нужна доверенность .
-------
ст. 54
Полномочия представителя.
Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие) , обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.
-------
Давать ли адвокату такую доверенность решать вам.
-------
ст. 54
Полномочия представителя.
-------
Алексей Маров
СТАТУС адвоката "подтверждает" его УДОСТОВЕРЕНИЕ (и НИЧЕГО КРОМЕ!!!) - см.ФЗ "Об адвокатуре..."!!!
Иногда клиента лучше в суд не пускать. Такого наговорит, что о успешном завершении дела можно только мечтать. А по доверенности - от его лица выступит адвокат.
Наиль Усманов
Нельзя не согласиться.
Причем такое сморозит, что и не ожидаешь никак. Потом голову ломаешь, как это дезавуировать.
Евгений Стельмащук
Так СВОЮ РАБОТУ надо ВЫПОЛНЯТЬ!!! (Кто мешает предварительно "пройтись по всем вопросам"? - ЛЕНЬ??? -ТАК ЧТО "ПЛАКАТЬСЯ"???)
Неча на клиента "пенять", коль сам "косячишь"!!!
1. Если Вы НЕ ДОВЕРЯЕТЕ адвокату - не выдавайте ему доверенность.
2. Объем ПОЛНОМОЧИЙ по доверенности (генеральной) ВЫШЕ (больше) , чем по ордеру.
Иван Волков
спасибо большое,вы мне очень помогли.
Khvicha Gigiberia
Да не существет никаких "генеральных" доверенностей. Посмотрите ст.ст. 185-186 ГК РФ.
Чтобы представлять его интересы в суде. Суд ведь не знает, хочешь ли ты, чтобы вместо тебя выступал кто-то другой. Вот и составляется такая бумага. При этом тебя в суде может и не быть, разве что тебе послушать интересно :)
Решение суда тебе предоставят в письменном виде.