Трудовое право
может ли быть зарплата работника фин.отдела быть больше чем у директора ооо
Такая ситуация, учредитель привел нового работника в компанию зам.директора по финансам с окладм превышающем в несколько раз з/п директора. может ли быть зарплата работника фин.отдела быть больше чем у директора ооо?
И уборщица может получать больше.. . В ООО размер зарплаты по идее должен утверждаться на сборах учредителей..
Когда в одной из организаций, в которой я работала, пришла новый главный бухгалтер, то у неё зп оказалась выше, чем у директора филиала, в который пришла главбух. Директору сразу подняли зп. С точки зрения экономики и степени ответственности, мне кажется это правильным.
Как работодатель установит, так и будет. Не нужно интересоваться чужой зарплатой, тогда и жить спокойнее можно.
сейчас с з\п такой беспредел наблюдается, вобще непонятно как их устанавливают, ому как в голову взбредет
Может. Оклад должен быть по штатному расписанию, а вот остальные выплаты он может его одарить, сколько угодно. Так везде и делают, даже в государственных структурах. У нас основные работники были по одной специальности и получали бюджетные гроши, а председатель привел своего начальника юридической службы и своего родственника зама по экономике. Им (и соответственно юридической службе и бухгалтерии) были установлены заоблачные зарплаты. Хотя по штатному расписанию и по количеству там работали сотрудники совсем других профессий. А юристы и бухгалтеры по идее должны быть их обслуживающий персонал. Но председателю эти двое и эти 2 службы были нужнее, чем 700 сотрудников, производящие то, ради чего перечисленные 2 службы и он сам существуют. И существуют весьма не бедно.
Может.
может