Трудовое право

Учителю 82 года.До какого возраста можно работать в школе по трудовому законодательству?

Нет возрастных ограничений. Пенсионеры по возрасту имеют право быть оформленными как на срочный, так и на постоянную ставку. По соглашению сторон. Если она оформлена на постоянную ставку (бессрочный трудовой договор) , то до тех пор, пока сама не захочет или вы ее не захотите сократить с соблюдением правил ТК РФ. Только так. Ну или если она на срочном, то по окончанию срока договора.
Хасан Ядуллаев
Лучший ответ
Если справляется с обязанностями, то Вы его не уволите, так как возрастных ограничений нет.
Jon Jones
Пока не помрёт на рабочем месте. У нас универе так было. Препод в 87 лет умер прямо на лекции.
Юрий Никитин какой ужас... Но для себя она счастливый человек.
если учитель женщина до 55, муж до 60ти. по общим правилам. Далее по соглашению сторон.
Ксюха Бодня по каким "общим правилам"? и в какой стране?
Мне 47 лет и мой классный руководитель теперь учит моего ребенка. Ей 69 лет. Естественно заслуженная-перезаслуженная, звездная - не достать. На мой взгляд - это явный перебор. Педагогическая выхолощенность на лицо: дети только средство тешить ее самолюбие на олимпиадах и т. д. Учителю из середины 20-го века не понять детей 21-го. 25 лет педагогического стажа - и домой. Престарелые учителя - это просто жалкое зрелище: дети не воспринимают, учителя-коллеги подсмеиваются, родители терпят. Уходите вОвремя, достойно и без маразма и альцгеймера под ручку.
Жанар Байкенова Вы дура! Пожилой преподаватель или старееький профессор в вузе наоборот более грамотен в своей области, чем сегодняшние неучи! Но если вам нужна молодая дура которая будет петь тик ток с вашим чуд юдом, а не знания, то ищите таких. А потом удивляетесь почему ввших сокровищ на работу не берут.. потому что они Булгакова не знают посое 10 лет!! школы. А деепричастие- думают что это слово из религии.

Понимать ее дитятю не смогут! Что понимать? чуд юдо избалованное и понимать - это относиться снисходителтно к тому что он дебил невоспитанный??
А преподы старрй закалки знания приходят давать, а не няньчиттся.да? Может вам за пониманием к психологу с вашим сокровищпм походить. А в школу и тем бооее в вузы за ЗАНИЯМИ ходят и скажите спасибо, что преподаватель вам дарит их!!! !
Дура вы тетя!
Жанар Байкенова Тетя под полтинник ты сама себя не позорь тебе ПОЛТИННИК!! А ты поперлась рожать с альцгеймером! Видно что у тебя вде рулит маразм если ты уважаемых преподавателей оскоибляешь. В зеркало посмотрись пенсионерка! Твой ребенок наверно со стыда сгорает когда ты в школу приходишь пенсионерка. Тебя наверно за его бабку принимают
А сократить могут учителя 1940 года рождения или молодежь сокращать будут?
А вам в 47 не стыдно быть СТАРОЙ мамашей! Жалаое зрелище когда в школу к ребенку ззодит старая 47 лптняя женщина. Чтоб понимать рпбенка надо родать было в 18-20! А вы отставшвя от жизни уже. . И вы еще писали про жалкое зрелище и понимание если вам ПОЛТИННИК!! а у вас ребенок в школе. Ужас
Елена Дей
максимум до 75 лет.