Трудовое право

Индивидуальный предприниматель. Возможно ли зарегистрировать фирму как ИП, но с двумя равными владельцами (партнерами)

Возможно ли зарегистрировать фирму как ИП, но с двумя равными владельцами (партнерами) и если нет, то как?
Ег
Егор
можно, это называется "полное товарищество" - 2 или более ИП объединяются, подписывают учредительный договор и вместе занимаются предпринимательской деятельностью

это как раз тот случай, когда пишут "Иванов, Петров и компания" )
Инжу Хасенова
Лучший ответ
Невозможно, на то он и индивидуальный предприниматель. Фирма - это ООО, ОАО, ЗАО.
ИП может быть только один.
Alexander Mitin
зарегистрировать фирму как ИП невозможно. фирма это юридическое лицо, а ИП это физическое лицо.
у ИП не может быть владельца (владельцев) , ИП это человек.
Рашид Аббасов или ситуация такова: два ИП вместе создают фирму (в смысле юридическое лицо), они оба являются учредителями этой фирмы и одновременно ИП ???
Вам слово "индивидуальный" - о чем нибудь говорит? может, в словаре посмотрите?:))
Dima Savdirykov
Регистрация на сайте ТУПОСТЬ. РУ - предусматривает подобную регистрацию, можете регистрироваться.
Любовь Бауэр
Двое владельцев это организация,,,, (товариство укр. ) есть понятие общее предприятие, не знаю существует ли до сих пор?
Лучше регистрируйте кого нибудь одного, если доверяете друг другу.
Законом не предусмотрено, поэтому Вы и являетесь ЧП или ИП, то есть одно юридическое лицо, это сделано для того, чтобы не было обезлички, кто будет отвечать за браки и риски, чтобы государство и суды не не ломали голову, как Вы будете отечать солидарно или в долях, были ли Вы в отпуске, болели и прочее. Если есть желание првлечь капитал инвестора, то Выможете нотариально выделить ему долю в Вашем бизнесе, и никаких проблем. А отвечать должен один человек, то есть ВЫ.