Трудовое право

Право на льготную пенсию!...

Запись в трудовой книжке медсестра ПИТ хирургического отделения, работаю с 1994 года, имею ли я право на льготную пенсию?
Кстати статья в настоящее время уже изменилась и стала ст№27 п1 пп20. в остальном верно. Необходимо медицинского стажа не менее 30 лет и человек идет на пенсию НЕ ЗАВИСИМО отвозраста. Но по существу могу сказать следующее: При рассмотрении права на льготную пенсию рассматриваются документы, подтвержающие мед. стаж и все отпуска без сохранения заработной платы, учеба и т. д. будут сняты с льготного стажа. Кроме того что вы работаете медсестрой вы ничего не пишите. Необходимо наименование мед. учреждения, которое бы соответствовало СПИСКУ. Отделение (хирургическое) дает вам право считать медицинский стаж в льготном исчислении (1 год за 1 год и 6 месяцев) тогда на сегодня у вас 10 лет и 5 месяцев мед. стажа. Осталось каких то 10 лет хирургического и пенсия !!!))))). Но опять же что значит ПИТ необходимо уточнить.
Алексей Шепилов
Лучший ответ
В пенсионном фонде по месту жительства проконсультируют наверняка.
Даааааа, Рома -долго ты скрывался....
Eldar Rasulov
Посмотрите:

СПИСОК РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Стаж работы в данных условиях 30 лет, вам еще рано.