Дождаться даты выдачи аванса, если не выплатят жаловаться в трудовую инспекцию .
Выдача з/платы должна осуществляться не реже чем 2 раза в месяц. Конкретные даты оговариваются в локальных актах.
нарушение сроков выдачи з/платы есть нарушение Закона со всеми вытекающими последствиями.
Ну а чтобы не спорить дайте им клятвенное обещание что не уйдете на больничный и распишитесь ИХ кровью
Потом когда Вы всетаки пойдете на больничный пусть они этим обещанием себе ж... пу подотрут.
Трудовое право
Бухгалтерия отказывается выдать аванс за май!!!!
Еще апрель не закончился, какой аванс за май может быть?
В Трудовом кодексе РФ вообще нет такого понятия - аванс. Есть выплата заработной платы два раза в месяц, т. е. полмесяца отработали - получили зарплату, а не отработали, так и выплат ни каких не положено. Вот когда отработаете до 15 мая, тогда и заплатят то, что заработали.
А как, интересно, можно заплатить зарплату за незакончившийся месяц? Не известно еще, что до конца месяца может произойти.
Нормальные люди еще только з/плату за первую половину апреля выплачивают.
никто вам не должен выдавать аванс за май, потому что он еще не наступил. Апрель на дворе.
В день выплаты "аванса" ( зарплаты за первую половину месяца) бухгалтерия должна посчитать каждому работнику размер оплаты за фактически отработанное время. В нормальных организациях з/пл выплачивают 5-го, а аванс 20-го. Раз у вас такая смешная бухгалтерия, выдает аванс по спискам, что является нарушением ТК РФ, то напишите в мае заявление на имя руководителя, что бы выдали вам аванс. Если половина мая будет вами отработана, то руководитель не вправе вам отказать.
значит есть причины....
Странное требование. Насколько я знаю, понятие "аванс" сейчас отсутствует, но все равно - его дают за текущий, но еще не полностью отработанный месяц, а зарплату - за полностью отработанный прошедший месяц. Или я что-то пропустила, и уже май на дворе?
Вы ещё не отработали, апрель.
и нам не дают! ((((((((((((