Трудовое право

а бывает такая должность "помощник директора"?

Бывают такие жадные директора, которые вместо того, чтобы нанять отдельно секретаря, инспектора отдела кадров, снабженца, курьера, порой сметчика и помощника бухгалтера, придумывают такую позицию, как помощник диретора и платят как 1 или от силы 1,5 сотрудникам.
Мария Комур
Лучший ответ
если введёте такую должность в штатное расписание, то будет
Ольга Тарасова
какую угодно должность можно придумать... я где то читал про должность
ночного директора... что означает сторож автостоянки
Даже помощник адвоката бывает.
Саша Жукова
конечно бывает
Бывает. И часто эта должность называется ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ...ВОПРОСАМ (например, экономическим, общим, подбору кадров и т. д.)
Да конечно бывает, но лучше всего посмотреть классификатор должностей, это будет наверняка
Если введете в штатное расписание такую должность, то будет.
секретарь
Е.
Екатерина .
А по хорошему, воизбежания недоразкмений в дальнейшем, Вам необходимо обратится к ЕТКС (единый тарификационно-классификационный справочник).
Ирина Чаган
первый раз о такой глупости слыщу. Как-то традиционно "помощниками" директоров считались его замы. Сейчас конечно придумывают кому что не лень, но всегда советуют называть должность согласно выполняемым обязанностям. Посмотрите в
КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ

Он вам должен помочь в определении того, как на самом деле должна звучать должность
В наше время кто что придумает. то и бывает
Может где-то это иначе называется, но существует должность - заместитель директора, а помощник директора это наверное секретарь!!!
И помошник охранника секретарши тоже бывает