Трудовое право

Почему девушек не берут на должность помощника машиниста электровоза?

и есть ли юридический документ, который запрещает женскому полу работать по такой профессии?
Aleksandr Moiseev
Если что случиться девушка и запчасть от электровоза не подымет, там мужик нужен.
Gizo Gaxaria
Лучший ответ
потому что машинист электровоза - мужчина
это значит они вместе будут проводить без свидетелей продолжительное время, что может быть безнравственно, во-первых, и опасно для поезда, во-вторых (они же будут заняты чем-то другим, а не работой)
Потому, что машинист будет смотреть не на дорогу, а на помошницу.
Пусть лучше женщины будут шпалы укладывать :-))
Иван Горобий
Вам мало автомобильных аварий на дорогах когда помощницы водиле минет делают при управлении ТС, надо еще чтобы и поезда с рельс еще чаще сходить начали?
Потому что при сексуальном контакте с машинистом, может долбануть током и электровоз уже никуда не поедет...
Когда-нибудь все изменится. Раньше в Академию водного транспорта девушек не брали на факультет судоводителей. А потом - всех подряд, только бы шли учиться.. . Но учеба - это одно, а на работу может и не возьмут потом.
Виричев Павел
потому что девушки столько водки не выпьют а безопасность на этой работе должна быть обязательно.
есть, список профессий
Самир Алиев
и будут для девушек специально в каждом депо строить отдельный дом для отдыха. или будет вместе с другими локомотивными бригадами спать. да и башмаки таскать это не женское дело %)
Даша Морозова
Мечтаете стать помощницей машиниста?))
дискриминация подайте на них в суд!
потому что матка взорвётся