Трудовое право

Отпуск.подскажите

Если б/л оформлен официально, без малейших нарушений, есть нужные записи в медицинской карточке, выдача б/л зарегистрирована и т. д. - то доказать то факт, что работник был абсолютно здоров, практически невозможно. Ведь никто не видел, был ли пациент на приёме у врача или нет, а отрицать этого ни тот, ни другой не станут. Загар - это отнюдь не показатель его здоровья (тут правильно сказано - может быть он посещает солярий) . Связываться с медицинскими экспертизами и пр. его работодатели вряд ли будут - продавец, да еще стажер не ахти какая фигура, от которой зависит работа фирмы. И ответственности он не понесет никакой - ведь б/л не поддельный. А уж врач, идя на это, должен сам все продумать и взвесить. И его ответственность за единичный случай вряд ли наступит. Другое дело, если он постоянно выдаёт б/л одному и тому же пациенту и этим заинтересовался работодатель - вот тогда и возникнут вопросики. Ну, а в крайнем случае можно действительно уволиться с работы - уж кем-кем, а продавцом-то в наши дни устроиться можно всегда, даже в маленьких городах, где занятость населения чрезвычайно низкая, наблюдается потребность в работниках данной профессии.
Татьяна Cочинская
Лучший ответ
Если ваш парень отработал у работодателя 6 месяцев, то ему отпуск уже положен. Еще, отпуск может быть разделен на части, хотя бы одна часть должна быть не меньше 14 кал. дней.
вообще уволить во время больничного не могут... другое дело приедет-красивый, загорелый и они догадаются, что не болел!... но, чтобы быть загорелым не обязательно ездить на юга:) может у него дома домашний солярий и он загорает каждый день:) другое дело, могут придраться к больничному и назначить медэкспертизу болезни (я просто знаю несколько таких случаев и дела доходили до глав. врачей поликлиники-просто понравится ли знакомому вашему врачу, когда за этот больничный его мягко сказано "поимеют"?)
даже, если и не будет экспертиз болезни, найдут повод придраться и выжить, потом сам уволится.. .
а можно просто уволится, съездить в отпуск и устроится в другое место продавцом:) )
попробуйте конечно, может прокатит ваш больничный, ну а нет-так нет, найдет другую работу:)) за то отдохнете:) )
Beka Metreveli
скажете, что солярий усиленно посещали)))
Jakob Dyck