Трудовое право

Если Я работаю на сделке, как должны мне оплатить отпуск ???подскажите!!

Константин совершенно прав. Все зависит от того, какой Вы заключили договор. Если Вы Работник и работаете у Работодателя, то на Вас распространяются нормы ТК РФ и отпуск Вам положен. Если Вы Исполнитель и выполняете работу для Заказчика, то у Вас заключен гражданско-правовой договор, тогда Ваши отношения регулируются нормами ГК РФ и отпуск не положен.
Александр Педенко
Лучший ответ
Все зависит от того какой договор с Вами заключен. Трудовой договор, тогда вам отпуск положен по общим правилам. Договор оказания услуг - отпуск не положен.
Из этого следует основной вопрос, вы работаете по договору или по "трудовому договору"? Разница большая. В первом случае вам вообще отпуск не положен, потому что вы как бы на подряде а не на работе.
Illya Matkovsky
из расчета среднего дневного заработка на количество дней отпуска
Что значит "работаю по сделке"?
По трудовому договору со сдельной оплатой труда, или по гражданско-правовому договору.
В первом случае отпуск предоставляется по ТК РФ, а во втором - нет отпуска.
Добрый день. Я работаю по трудовому договору со сдельной оплатой труда, в сфере торговли. Взял отпуск на 6 дней. Начислили по среднегодовому отпускные, все нормально, отгулял, работаю дальше. Пришел день очередной зп. Работодатель рассчитал так: Взял мой % за 22 рабочих дня, вычел 6 дней что я не работал и заплатил % только за 16 дней, хотя все что было отписано по программе (реализация) в этом месяце по факту было продано еще до моего отпуска мной. Вопрос: Правильный ли это рассчет? То что он не справедливый даже вопрос не стоит.
Yurii Fedorov