Трудовое право

При совмещении двух должностей в одной организации в разных корпусах как предоставляется отпуск???

Людям, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе (ст. 286 Трудового кодекса РФ). По основной работе и по совместительству Вы должны уйти в отпуск одновременно.
Дана Биахметова
Лучший ответ
Вы путаете совмещение должностей и совместительство. При совмещении должностей работник за определенную доплату к своему окладу выполняет доп. работу в течении рабочего дня по основной работе. И отпуск в связи с этим предоставляется по основной должности.
При внутреннем совместительстве-работник выполняет другую работу в свободное от основной работы время. Отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе. Таким образом, отпуск внутреннего совместителя, укладываются в один и тот же календарный период (не суммируется с основной работой) , но расчет отпускных производится с учетом выплат и по основной работе, и по работе по совместительству.
Brayan Forsaken
Как обычно на 28 кал дней.
Если вы желаете во время основного отпуска работать по совмещению, есть такой вариант-вы это предлогаете своему руководителю, думаю, он тоже в этом заинтересован, получаете отпускные в полном размере, а затем он своим приказом вызывает вас из отпуска на соответствующую должность в связи с производственной необходимостью, но перед этим вы должны дать свое письменное согласие. Таким образом, все формальности соблюдены, вы продолжаете работать и кроме того, будете получать зарплату за эти дни, за которые уже получили отпускные.