Трудовое право

Как оформить одного работника на две разные должности в одной организации?

Работник работает в организации трактористом, занимает полную ставку. Его хотят принять еще и мастером на лесосеке, тоже на полную ставку. Нельзя же просто добавить еще один трудовой договор на новую должность? Трудовой кодекс я читала (про совмещение должностей). Как правильно все оформить, какими документами?
И как он будет совмещать две разные работы, да еще в разных местах? Совмещение предполагает, что дополнительная работа будет выполняться в рамках основного рабочего времени, что в Вашем случае не совсем выполнимо. Вам лучше оформить совместительство - выполнение работ по другому трудовому договору ( ст. 282-288 ТК РФ).
Шамиль Басыров
Лучший ответ
приказом на внутреннее совмещение
Александр Линников сначала создать приказ о переводе с должности тракторист на должность мастер на лесосеке, а потом добавить приказ о совмещении?
Вторую должность оформить как "совмещение", и прописать условия дополнительным договором.
Доплата
Если упрощенным языком, то разница между трудовым и договором по совместительству только в способе оплаты и можно по времени работы ограничивать.
По трудовому все четко: фиксированная зп, утвержденный график работы
По совместительству зп можно устанавливать как неполную (за неполный рабочий день), как и сдельную (за объем сделанной работы), так и полную как по трудовому договору. Форму договора можно взять с трудового договора и изменить по необходимым параметрам.
Запись в трудовой по договору совместительства не обязательно (законом не требуется), но можно.
Внутри компании издается соответствующий приказ, подписывается договор и все, в путь. Там ничего сложного нету. По такому договору (в зависимости от того, что вы там напишите), работодатель не обязан предоставлять отпуск и оплачивать его, соответственно и выплат по больничному нету. Все эти привилегии по трудовому договору полагаются. Но по договору совместительства можно устроить, только если имеется основной трудовой договор, в противном случае он может признаться основным трудовым договором