Трудовое право

Какие документы необходимы для устройства на работу в одно и тоже предприятия, но на разные должности?

Работник устраивается на предприятия на две должности, обе из которых являются работой по совместительству.. Необходимо ли на данного работника по второй должности отдельно создавать весь пакет документов, личное дело Т-2, положения и др. либо достаточно дополнительного приказа и трудового договора по второй должности и весь пакет документов собрать в одну папку???
* Колибри*
ТОЛЬКО ДВА ОТДЕЛЬНЫХ ТД и всего прочего, так, как если бы к вам устраивались по совместительству два отдельных работника. Работник и так совместитель, а что ж получится - "совместитель по совместительству"? Сами потом запутаетесь - и с отпусками, и с зарплатой, отчислениями и т. п. Это первое. А второе - где гарантия, что работник вдруг не откажется от одной из должностей, или вы не примете туда постоянного работника? Снова начнутся проблемы. Нет, действуйте в точности, как регламентирует ст. 60.1. и глава 44 ТК РФ - на каждую совмещаемую должность отдельный пакет документов. Даже, если все их будет замещать один и тот же человек. Точно также поступают и при внутреннем совместительстве - на кадрового работника оформляется отдельный (е) ТД и прочие документы, совершенно при этом не касаясь документов по его основной работе. Помните, что совместительство - это работа, ВЫПОЛНЯЕМАЯ В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ, а значит - независимая от неё (в отличие от СОВМЕЩЕНИЯ, ст. 60.2. ТК РФ)
Патина Омарова
Лучший ответ
Не путайте два разных понятия в трудовом праве. Дополнительное соглашение к трудовому договору заключается, если работник выполняет работу по другой должности в основное рабочее время. Работа же внутренним совместителем предполагает выполнение работы по другой должности в свободное от основной работы время. Поэтому с работником заключается отдельный трудовой договор, который служит основанием к приказу о прием на работу работника внутренним совместителем. Заводится отдельное личное дело, карточка Т-2 (иначе как вы будете вести учет отпусков) , ведется отдельно учет рабочего времени, запись в трудовую книжку вносится по желанию работника.
Rodica Covaci
трудовой договор нужен и все, вы же устроены на другой должности по тк рф.