Трудовое право

Трудовое законодательство...Подскажите!!!

Составлен трудовой договор с испытательным сроком на 2 месяца с указанным окладом без каких-либо надбавок.Имеет-ли право работодатель депремировать работника по какой-либо причине, высчитывая из указанного оклада?
Здравствуйте, Наталья! Удержать денежную сумму из оклада работодатель имеет право только на основаниях, предусмотренных Трудовым кодексом, например, в случае привлечения к материальной ответственности, по исполнительному листу.
Депремирование как мера дисциплинарного воздействия применяется, если есть основание, закрепленное в локальном акте Вашей организации (например, в положении о премировании или об оплате труда) . В трудовом договоре должна быть сделана ссылка на указанный акт.
Алексей Дранеев
Лучший ответ
Егор Ендовицкий Простите...а что такое локальный акт???
Что бы полностью ответить а Ваш вопрос, надо знать "Положение о премировании" Вашего предприятия.

В общем случае данные действия нельзя производить если в результате Вам будет начислено меньше чем МРОТ.
нет с оклада высчитывать ничего кроме налогов он не имеет а вот если у вас еще положены премии сверх оклада то да он их может и не платить
Вот блин вам понаписали умники... депримировать нельзя, потому что у вас как таковая премия отсутствует. Если я правильно понимаю, в трудовом договоре у вас написано "должностной оклад... " такой-то и точка. Дальше же не пишется через запятую "а также ежемесячные премии в размере... " и т. д. В общем "дела нет, в соответствии и суда нет"
Вопросы премирования и депремирования могут решаться при наличии локального нормативного акта, определяющего условия выплаты премий. А что можно высчитать из оклада-непонятно. Чего-то Вы сами не поняли до конца. Разберитесь.
Саша Сапунов
Егор Ендовицкий Между работником и работодателем составлен трудовой договор,в котором прописана сумма оклада на испытательный срок. В течении некоторого времени (до окончания испытательного срока) было зафиксировано несколько грубых нарушений. Работника депремировли 2 раза по 50% от зар.платы. В итоге расчет нулевой. Верны-ли действия работодателя?