Трудовое право

больничныи по 16 число, а мне с 16 на 17 в ночную смену с 20.00 до 08.00. Когда выити на работу?

Этот вопрос неоднократно поднимался, поэтому вот так-
1.Период временной нетрудоспособности исчисляется НЕ в рабочих сменах, а -в- КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ
2.Поскольку календарный день - 16 мая заканчивается в 24-00 часа, то с 00-00 часов наступает новый календарный день- 17 мая.
3.никаких законных оснований для невыхода на работу после окончания больничного при отсутствии других уважительных причин законодательством РФ не предусмотрено.

исходя из этого, период вашей временной нетрудоспособности заканчивается в 24-00 часа 16 мая, и к работе вы должны приступить с 00-00 часов 17 мая.

если вы не хотите выходить на работу-то следует заблаговременно решить этот вопрос с ркуоводством
Александр Функ
Лучший ответ
Больничный по 16 чмсло включительно. Значит, на работу не ранее чем 17-го числа.
Поскольку смена начинается в 20.00 16-го числа, то вы на нее не попадаете
А вот и нет! Не согласна с последним высказываением, тк в табели как раз рабочая ночная смена проставляется опо часам, так что 16 числа (если вы не на больничном) ставится 4 часа, а 17 числа - ставится 7 часов, так что либо 17 с 00:00 выходите, либо обсудите график с начальством!
рабочий день начнется в 00.00, оплата будет проводиться то же с нулей, а там как договоритесь с начальством
Bolatbek Khaiypkhan
Ваша рабочая смена в табеле учета рабочего времени проставляется 16-го числа. А 16-го согласно больничному листу - вы нетрудоспособен! , так что на работу выходит НЕ НУЖНО!
Тем более на вашем месте наверняка временно работает другой человек, причем всю смену с20.00 до 8.00.