Трудовое право

Что делать, если начальство заставляет делать то что не обязаны мы делать?

В детском саду воспитателей заставляют делать ремонт своими силами! Скажите что нам делать?Против идет только один человек, остальные боятся!
Marat Jalgasov
а что вы обязаны делать? Сад закрыт на ремонт, воспитатели там не нужны. Либо вам оформляют простой и иплатят только 2/3 заработка, либо вас на месяц на всех законных основаниях переводят в подсобные рабочие и платят з/п полностью. Не нравится - берите отпуск за сой счет
Зинур Фахраддинов
Лучший ответ
Если знаете, что может выйти толк - можно пожаловаться выше- в РОНО или Трудовую инспекцию, если есть профсоз, тоже можно попробовать. Если знаете, что бесполезно - то лучше не ввязывайтесь, если совсем не вмоготу -
попробуйте мед справку, что этого не выносите. Вроде всё.
Конечно, решать нужно только коллективно. И возможно попробовать даже так - мы согласны сделать ремонт своими силами, только пусть с нами заключат договор (трудовой или гражданско-правовой) и сделанную работу оплатят. А если в коллективе (хотя это трудно назвать коллективом) царит рабская психология - начальствофобия - в одиночку поделать ничего нельзя
анонимку))) ) следующего содержания: гадина паскудная, если и далее так будешь наезжать, стукану в налоговою, что бюджетные деньги, выделенные на ремонт, частично распилены, так как оный ведется не профессионалами, а силами воспитателей
Нина Яшина
этот человек -Вы? нет? тогда присоединяйтесь! один в поле не воин.
хрен ли бояться такая система щас везде не только у вас и у нас так же, думаю нужно сделать если мирным путем призываете родителей или в крайнем случае пусть сдают и нанимают людей а так забастовка
Ирма Г