Трудовое право
2 года без работы, хочу встать на биржу.Могут ли сразу предложить 3 варианта от которых я откажусь и тут же снять?
Раз вы 2 года без работы, то пособие будет минимальным. Лучше всего пойти в районную службу занятости с трудовой книжкой и объяснить ситуацию. там вас бесплатно проконсультируют и посоветуют, что делать. С биржи труда еще никто никогда никуда в нормальные места по специальности не устраивался. А обвальщики мяса (какие вакансии дают в Москве, в т. ч. на ярмарках вакансий) и без биржи труда работу себе находят. Ну и Закон о занятости населения почитайте. Там четко и ясно прописан порядок и условия постановки на учет. Вам сразу предложат пробные варианты без постановки на учет. Вам надо выбрать и понять, зачем вы собираетесь встать на биржу труда и имеет ли это в вашем случае вообще смысл. Пока не увидел.
Вместе с этим, тебе прекратятся выплаты.
На биржу лучше не вставать, а положить на неё...
Ищите работу сами и обрящете..
Так как вы 2 года не работаете, вам будет назначено минимальное пособие 850 рублей, увеличенное на районный коэффициент, если он применяется в вашем регионе.
Если в течении 10 дней со дня подачи заявления, вы откажитесь от предложенной работы, или не явитесь по вызову ЦЗ, то вы теряет право на признание вас безработным .
Центр занятости -это отписка для статистики. или если Вы хотите заняться ИП там вам выдадут субсидию "смешную".
А так Вам сразу могут предложить и 10 вакансий и будете из одного конца города в другой ездить и без толку. В центр занятости Работодатели дают сведения о работе на которую уже никто не хочет идти с мизерной зарплатой и для отписки, чтобы потом на нормальную работу спокойно принять " своего" человека.
Я вставала. Я налоговик, посылали в стоматологическую клинику и в промоутеры.. пришлось отказаваться.. хотя за два месяца получила около 7000 рублей
Нет. Обязательно ЗАПИШИТЕ свои особые требования: чтобы работа находилась недалеко от дома. И всякий раз упирайтесь на эту тему. Год протяните.
А еще можно брать эти направления от центра занятости приходить к потенциальному работодателю и просить чтобы он вас невзял:)