Трудовое право
Ушёл с работы, хочу пока на биржу встать, сколько заплатят? Работал 2 года, оклад был в районе 22 тыс., ушёл 2 недели назад
Сколько платит биржа, и всем ли дают деньги на бирже труда?
поедьте отдохните 1 месяц
Максимальное пособие 4900 руб.
для вас пособие будет в максимальном размере - 4900 плюс районный коэффициент. но в зависимости от вашего образования и занимаемой должности вам будут предлагать работу, возможно, что и не требующую специального обучения. зарплата на предложенных вакансиях должна быть не ниже прожиточного минимума.
согласно закона должны платить 4900 в месяц пособия. если вообще эти гады продажные поставят тебя на учёт, они уже несколько лет сокращают количество безработных путём отказов в регистрации.
Статус безработного дает право на получение пособия по безработице. В России существует максимальный и минимальный порог размера пособия. Сумма, выплачиваемая каждый месяц безработному гражданину, исчисляется в процентном соотношении от заработной платы на последнем месте работы. В расчет берется средний показатель заработка. Пособие по безработице 2018 гражданин получает в первые три месяца в самом большом размере – 75% от заработка. Потом пособие снижается в размере до 60% и 45%.
Выплаты на бирже труда при увольнении по собственному желанию начинаются с момента регистрации гражданина в качестве безработного. Соискатель должен обратиться в Центр занятости по месту жительства.
Оплата на бирже труда при увольнении по собственному желанию осуществляется в отношении лиц, которые имели место работы, работали официально по трудовому договору и могут предоставить справку о доходах за последние 3 месяца.
Сергей Аксёнов
Работал официально 2 года, ушёл 2 недели назад по собственному желанию, справка о доходах за последнее время есть ндфл называется, зарплата была со всеми надбавками 22400 в районе этого, сколько заплатит биржа? Мне на время пока отдохну от работы потом искать буду) а так всё же денежка лишней не будет, видал тоже 75проц поэтому и заинтересовался, а если как написал человек выше 4900 максимум, то тогда и смысла нет. По идее мне должны одобрить, извините что отвлекаю, просто хотелось бы совет грамотного специалиста
Советую встать на учет в Центре занятости населения по месту жительства.
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
3. Безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;
(абзац введен Федеральным законом от 30.04.1999 N 85-ФЗ)
перечисленные в статье 2 настоящего Закона.
(абзац введен Федеральным законом от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.
Максимальная возможная сумма пособия - 4900+ЕСЛИ ЕСТЬ СЕВЕРНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ.
Есть возможность выучиться на курсах бесплатно, устроится на общественные работы, получить услуги по профориентации, психологии карьеры и т. п.
не достигшие 16-летнего возраста;
(см. текст в предыдущей редакции)
есть ли смысл идти на биржу, опять на 22 тыс рублей??? и там копейки заплатят!!! я бы передохнул немного и начал бы искать себя))
Сергей Аксёнов
Сергей я так то тоже так отталкиваюсь, просто нужно совет взрослого человека, мне 22 года, ещё только начинаю трудовую карьеру, пока отдыхаю 2 недельки уже, еще пока отдохну и на работу, а там хоть какая то денежка пока будет идти, и интересно какая просто))
Советую встать на учет в Центре занятости населения по месту жительства. Есть возможность выучиться на курсах бесплатно, устроится на общественные работы, получить услуги по профориентации, психологии карьеры и т. п.