Трудовое право

Я,написала заявление на увольнение 2 недели назад,а директор не подписывает. Что делать?

если вы по истечении 2х недель продолжаете работать, ваше заявление можно считать анулированным. А если срок не прошел, по истечении2х недель вы имеете право не выходить на работу, в последний день вам обязаны выдать расчет и трудовую книжку, а если нет, то у работодателя могут быть проблемы, т. к. ему придется выплачивать вам деньги до того дня, пока не выдадут трудовую книжку. (Чтобы не было проблем (не обвининили в прогуле) советую вам удостовериться, что ваше заявление не валяется в урне, а где-то зарегистрировано или хотя имеется в наличии.
****** ***********
Лучший ответ
вас обязаны уволить через две недели после подачи заявления. Требуйте расчет и трудовую, вы не крепостная. При отказе подайте в суд, директора оштрафуют
Отдел кадров должен был вас уволить ровно через 2 недели, мало ли что начальник самодурствует. Есть закон.
на работу по истечении двух недель можете не ходить, если через три дня не выдадут трудовую и расчет - обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Согласна с ответом РАИСЫ. Главное у вас обязательно должно быть подтверждение, что вы подали заявление работодателю и по истечению 2-х недель не выходите на работу, а то заявление будет считаться отозванным. Подтверждением о приеме могут быть, номер входящего и подпись с расшифровкой лица его принявшего на вашем экземпляре, опись почтового вложения и/или уведомление о получении письма если вы отправляли по почте и т. д. Не забудьте так же написать заявление на получение справок, например, сведения о начисления за два последних года, если в работали в особых условиях, то сведения о надбавках и т. д. И если работодатель не издаст приказ о вашем увольнении, не произведет расчет, то нужно будет обращаться в Гос. инспекцию труда и в прокуратуру.
Если нужна будет более подробная информация пишите на мою электронку, обязательно отвечу.
Купи коробку конфет (если директор женщина) зайди к директору и предложи поменять на заявление, и не забудь сказать, что тебе очень нравится с ней работать, а это была просто слабость, хотела чтоб кто-нибудь по жалел. Не поверишь, но всё наладится, и тебе понравится с ней работать!