В пятницу 22.11.2013 меня заставили написать заявление на увольнение ПСЖ, с датой заявления от 18.11.2013г. а "прошу уволить по собственному желанию 25.11.2013".
Договорились, что 25.11.2013 мне выдадут трудовую и расчет и без отработки уволят.
Подумала на выходных, и решила, что лучше было написать заявление и требовать 2 недели отработки, т. к. меня ДО предложения уволиться ПСЖ не предупреждали, и для меня это увольнение стало неожиданностью, поэтому на эмоциях я согласилась написать заявление это. Приказ еще НЕ подписан. Как быть? Помогите пожалуйста, кто знает, что делать.
Трудовое право
Могу ли отозвать заявление на увольнение, и потом написать заявление на предоставление 2 дней отпуска без сохранения з/п?
Сегодня в день увольнения, вы имеете право переписать заявление, отозвать его совсем.
Вполне можно так поступить.
По закону в течении 14 дней,с даты заявления, вы должны отработать две недели.В течении двух недель,вы можете забрать заявление.Но раз вам поставили такие условия,то вряд ли пойдут навстречу.Они сделают все,чтобы вас уволить.Единственный вариант:попросите перенести дату увольнения и напишите эти два дня за свой счет.Не забудьте,что при увольнении вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
Бывает так в жизни - что-то сделаешь, не подумав... Поэтому, в Трудовом кодексе и предусмотрено, что работник обязан уведолмить работодателя о своем увольнении за 2 недели ( ст.80). Это время дается работодателю, чтобы подыскать нового работника, но самое главное, чтобы работник мог подумать и переменить свое решение. Даже, если приказ и будет подписан, в последний день предупреждения за Вами еще сохраняется право отозвать свое заявление назад. И в этом случае не идет речь о приеме на работу: Вы просто передумали увольняться. Только это заявление обязательно пишите в двух экземплярах, на Вашем пусть поставят отметку о приеме. Это нужно на случай обжалования действий работодателя, если тот не пожеляет отенить приказ об увольнении. В этом случае законом не установлено желание работодателя - по Вашему заявлению он обязан отменить приказ об увольнении.
Перепишите заявление, предыдущее автоматически аннулируется...
если не подписан приказ, то можете договориться
На основании ст. 80 ТК РФ заявляю об отзыве своего заявления от 18 ноября 2013 г. об увольнении 25 ноября 2013 г. И пишите, если хотите увольняться, новое с другой датой.
Запишите на диктофон разговор где вас принуждают уволится, это может понадобится в дальнейшем.
Работник имеет право забрать заявление и работать дальше. Но тут одно но, если Вас заставили его написать, а Вы его забрали, то они скорее всего будут копать на Вас компромат, чтобы потом УВОЛИТЬ по статье, с занесением в трудовую. Как говорится семь раз отмерь...
можете конечно
Ни как это не пригодиться, и как она это запишет второго разу уже не будет, им не зачем ей говорить ей уже об увольнении, они просто приказ подпишут и все, то заявления даже смотреть не будут им оно не зачем