То что ее восстановили в должности мы очень рады. Но это ни в коей мере не дало ей право безосновательно обогащаться за счет работодателя, получать два оклада или отправлять за счет работодателя детей на Ибицу, в том числе не дало право на двойное получение отпускных.
Отказ работодателя в случаях, когда работник после своего восстановления требует предоставления очередного оплачиваемого отпуска, незаконен. В целях исчисления стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, ст. 121 ТК РФ время вынужденного прогула в связи с незаконным увольнением приравнено к времени фактической работы, так что в отпуск она идет так же как и все работники в соответствии с графиком отпусков.
Поскольку ранее работодатель выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, признанном впоследствии незаконным, сумму отпускных нужно уменьшить на сумму компенсации. То есть отпуск на 28 календарных дней и при выдаче отпускных будет зачтена сумма выданной при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск.
Самое главноесоблюдать и не нарушать теперь все остальные ее права - не менее чем 14 календарных дней ознакомление, выплата отпускных в положенные сроки и т. п.
Трудовое право
Очередной отпуск после восстановления на работе по решению суда
Имеете полное право предоставить отпуск по фактически отработанному времени, т. к. компенсацию она получила, можете и 28 - но с оплатой только 9. Можете и в суд подать - если уж ей так хочется, отпускные вам вернут - а она заплатит судебные издержки. Попробуйте ей это объяснить.
Смело отправляйте её в отпуск. Однако отпускные выдайте за 9 дней. Думаю она не идиотка и в суд не пойдет. А пойдет -заплатит гос пошлину и проиграет. У вас что -юристов своих нет?
Не оплачивайте 19 дней... вы ей получается авансом заплатили за них уже.... расчётные лиски сохранились и доказать это будет легко. Пусть жалуется, если что-то не нравится.