Трудовое право

Как в книге учета движения трудовых книжек оформить восстановление работника на работе по решению суда?

В этой книге такие записи не делаются. регистрируйте еще раз трудовую книжку и все. Если работник ее конечно же забирал при увольнении.
Коля Карабашин
Лучший ответ
после издания приказа о восстановлении на работе трудовая книжка заполняется следующим образом: в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи в графе 1 указывается последующий порядковый номер; в графе 2 - дата восстановления на работе (согласно статье 396 ТК РФ решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению, работодатель на следующий же день после вынесения такого решения обязан издать приказ о восстановлении работника на работе в соответствии с вынесенным решением и допустить работника к прежней работе, оплатив ему время вынужденного прогула, т. е. дата восстановления на работе совпадает с датой издания приказа); в графе 3 - "Запись за номером таким-то (указывается порядковый номер записи об увольнении) недействительна, восстановлен на прежней работе"; в графе 4 делается ссылка на приказ работодателя о восстановлении на работе

cледует учесть, что основанием для внесения записи в трудовую книжку является не решение суда, а приказ о восстановлении работника на работе... решение суда является основанием для восстановления на работе, а следовательно, и для издания приказа, а не для внесения записи в трудовую книжку... поэтому в графе 4 делается ссылка именно на приказ работодателя, а не на решение суда
~√V^√V В Ритме Счастья√V^√\~♥. А в книгу движения трудовых книжек что писать? При увольнении трудовая была выдана работнику под подпись.
Следующий порядковый номер - и записываете как вновь принятого.