Трудовое право
Я забеременела не имея работы.Состою на учёте в Жен.конс.(срок 1,5мес)Куда пойти работать,чтоб получ. декрет?
Да идите куда хотите, только не говорите, что вы беременны. Выбирете ту профессию, куда постоянно требуются люди и их все время не хватает, поэтому берут кого угодно, особо не проверяя, например, продавцом в магазин. Как оформитесь - скажите, что беременны, и вас уже уволить не могут. Вы не обязаны никому сообщать при устройстве на работу о том, что беременны, а вам не могут отказать в устройстве по этой причине. Так что дерзайте.
не имеет значения. По старому закону вам оплатят больничный по минималке, а по новому - по среднему за два года подряд на предыдущей работе. Устраивайтесь, куда сможете
идите туда, где возьмут! где есть соц. пакет.
При устройстве на работу не обязательно говорить работодателю о беременности. Ведь это не болезнь. ищите физически легкую работу. Обратитесь в центр занятости, там помогут подобрать.
тут вопрос по другому ставить надо - куда возьмут. мало желающих принять на работу беременную девушку, зная что через некоторое время она уйдет в декрет и предприятию снова придется искать кандидата, обучать, вводить в курс дела...
В гос учереждение. Там маленькая зарплата, но не могут уволить беременных :))
не надо на работу, все равно ведь не возьмут беременную. надо в соц. обес. они оформят как безработную и будет вам счастье))) все выплаты будут