Трудовое право

Работаю почтальоном. Вчера меня укусила собака. Боюсь этой работы, а до пенсии полгода. С ужасом жду завтрашнего дня.

Собака укусила Вас при исполнении Вашей работы, значит это несчастный случай на производстве. Обращайтесь в больницу, Вам дадут больничный потому что Вы должны пройти профилактиеский курс уколов от бешенства, никто ведь не знает, что это за собака. Только скажите в больнице, что Вас укусила собака, когда Вы были на работе, чтобы в больничном было подчеркнуто "несчастный случай на производстве". И требуйте от Вашего шефа оформления акта о несчастном случае. Если отказывается, обращайтесь в трудинспекцию, заставят оформить. Нужно это Вам для получения оплаты по больничному в размере 100% среднего заработка и на всякий случай, вдруг собака какую заразу занесла и лечиться долго прийдется. Как дело дойдет до трудинспекции, ваш руководитель обязан будеть выдать что-либо Вам для защиты от собак, трудинспекция заставит, ст. 212 ТК РФ его обязывает создать Вам безопасные условия труда. После того, как выйдите с больничного по несчастному случаю, идите к невропатологу, к кардиологу и т. д. , так глядишь и полгода пройдет.
Erterte Tertghj
Лучший ответ
Заявите, что у вас производственная трамва и требуйте 100% оплаты лечения

я не шучу
Galym Blanco-Zhanalin
Можно уволиться и встать на биржу труда - оттуда уйти на пенсию дострочно или они протянут полгода и уйдете
Svetlana Tasimbekova
Шокер - однозначно вещь, которая решит все ваши проблемы!
Вам не придется травмировать животных. Треск, издаваемый шокером, отпугивает и вводит в панический страх собак . Это уже испробованно на практике. Стоит он недорого, разрешение на ношение прибора не требуется, использовать его крайне просто!
Видела по телевизору есть какие-то ультазвуковые приборы чтобы отпугивать собак. Не знаю на сколько они дороги, но я бы приобрела если бы существовала подобная проблема. Здоровье дороже всего...
Elena Konstantinova
Не подходите близко ко дворам, где собаки. Кидайте газеты через забор.
Меня пол года назад тоже укусила собака. Скажу сразу, газовые балончики на них не сильно действуют. Советую купить шокер - это того стоит, по улице ходить не срашно, собак как ветром сдувает, они очень боятся. Если шокер дорого, то могу посоветовать налить в бутылочку (0.5 л. ) водку и воду (или же просто спирт и воду) , проделайте в крышечке дырочки шилом и носите с собой - увидите собаку, брызгайте в её строну - они не любят запах спирта.
Marfusha Marfusha
Искренне сочувствую Вам. Испуг нужно будет лечить, не смотря на то, что Вы взрослый человек. Может быть есть хоть какая-то возможность доработать до пенсии на почте, а не с сумкой за спиной по улице, может руководство пойдёт Вам на встречу в связи с произошедшей с Вами неприятностью, попробуйте обратиться с заявлением, приложив мед. справки.
Может стоит купить газ. балончик или шокер..