Трудовое право

по какой ст. можно попытаться забрать деньги у заказчика за проделанную работу

1. У вас заключен договор подряда или трудовой договор?
а. Если трудовой, то трудовой кодекс вам в руки, это можете и в профсоюз жаловаться, это все с главы 60 Тк, от статьи 381.
б. Если у вас договор подряда, то во-первых, посмотрите сам договор. Что там сказано о сроках оплаты и приемки?
Во-вторых, в помощь вам кодекс гражданский. Если срок не указан, то оплата должна быть проведена в разумный срок. Идите с жалобой в суд (и с договором) . Для другой информации воспользуйтесь ГК, договор подряда глава 37 со статьи 702.
Если договор бвл заключен в устной форме и никаких договоров у вас нет - только суд.
А вы ищите свидетелей - кто знал, видел и тп, что вы заключали договор. Кто знает/видел, как передавался результат работы и прочее.

Удачи вам)
Виктор Качан
Лучший ответ
Вы посмотрите какой договор Вы заключали с подрядчиком
( Работодателем) и сроки выплаты. Если он у Вас есть на руках и Подрядчик не выполняет свои обязательства обращайтесь в прокуратуру.

А если все в устной форме "на словах" , то никак.
Юрий Тяников
иди в мили... ой блин... полицию пускай на них заводят дело по статье "жульничество"...или как это называется...
По ст 46. п1. Конституции РФ. Вам товарисч, в суд дорога!:) )
З. Ы. Мне кажется мой ответ лучший ;))
Макс Краев