Трудовое право

Можно ли работнику за работу в входной день(субботу) предоставить два отгула?

Здесь важно - не ухудшать положения работников по сравнению с Трудовым кодексом и иными актами трудового законодательства (часть четвертая ст. 8 ТК РФ) . Если в отношении работника, работавшего в выходной день ему предоставлено не менее одного дня отгула (Ст. 153 ТК РФ) , то больше можете предоставлять сколько угодно с учетом ваших возможностей. Мне известны организации в гор. Москве. которые ежегодно компенсируют своим работникам оплату проезда по железной дороге к месту отпуска и обратно, хотя они не относятся к тем, которых это обязывает делать трудовое законодательство.
Сергей Степанов
Лучший ответ
Статьей 153 Трудового кодекса предусмотрена только двойная оплата труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни . Так же, по желанию работника, работавшего в выходной и праздничный день, ему может быть предоставлен день отдыха. В случае предоставления дополнительного дня отдыха сотруднику, работа, выполняемая им в выходной или нерабочий праздничный день, подлежит оплате в одинарном размере, а день отдыха не подлежит оплате.
Марина Козинец
Хоть десять, главное не менее одного.
Олег Косов
По закону положена двойная оплата или один день отдыха. Но если работодатель согласится на два отгула, кто же ему запретит?
Да хоть и больше! Есть сторона просящая и есть удовлетворяющая просьбу, иногда они меняются местами - только и всего.
Нет
Людмила Дашко
1 )))
работодатель не думаю, что согласится на два))))) )
Cici Shaey