Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни отпуска. (ст. 137 ТК РФ)
Вы получили очередной отпуск за период с 23.09.2010 г. по 22.09.2011 г. , а поскольку до окончания данного периода вы не доработали, получается, что отпуск вам был предоставлен авансом, т. е. отпускные за несколько лишних, не заработанных дней, работодатель вправе затребовать вернуть.
Трудовое право
Работаю с 23.09.2010г.в школьной столовой с 4.07.2011г я в отпуске.Хочу уволиться меня просят внести деньги в кассу
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (независимо от того, имеет ли работник задолженность перед работодателем или нет) .
Согласно абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ работодатель вправе произвести удержание за неотработанные дни отпуска, полученного авансом.
Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником вреда, причиненного организации, в течение одного года со дня обнаружения причиненного вреда.
А основания, что вам говорят, деньги просят вас внести в кассу с каким основанием?