Трудовое право

Какую уважительную причину об отказе в трудоустройстве медсестры можно указать в направлении на работу от ЦЗН

чтоб этот отказ был уважительной причиной для ЦЗН и человека не сняли с учета.
Отсутствие опыта работы в данном направлении. Типа того. Или: недостаточные профессиональные навыки в работе в данном направлении/специализации/отделении.. . Рульно конечно же было бы в медицине получить отказ с формулировкой "неразборчивый почерк", но это слишком откровенный стеб...)
Анна Стаканова
Лучший ответ
Вам виднее, почему вы отказываетесь ее принимать на работу, когда у вас вакансии есть. Отсутствие опыта - не причина. Вы ее можете направить на повышение квалификации. Даже обязаны
...нет такой причины.. . если у безработного имеется диплом медицинской сестры и в ЦЗН есть соответствующая вакансия, то медучереждение, как правило, берут на работу даже без опыта работы.. . ибо зарплаты у медработников маленькие и выбора большого среди потенциальной рабочей силы нет. . для Вас вижу только два выхода: или пусть работодатель напишет, что вакансия закрыта, или сами заболейте, возьмите больничный лист и скажите, что не посетили работодателя по причине нетрудоспособности.. . хотя не факт. что по окончании больничного направление туда Вам продублируют...
Наталья, у вас же есть сертификат, в нём указана специальность, по которой вы прошли обучение. Я имею в виду "операционное дело", "стоматология" или "медсестра физкабинета", ну или что-то другое. . Так вот при направлении вас на работу, пусть руководитель медучреждения напишет, что у вас отсутствует наличие определённой специализации (если действительно отсутствует...) . А вообще можете прямо сказать тому руководителю, что работать у них не собираетесь, так как.... (назовите веские причины) . Они ведь тоже не очень-то горят желанием брать человека, если у него какие-то проблемы и работать у них не собирается.. . Они сами найдут что вам написать в отказе. Проверено на собственном опыте.