Трудовое право
ПРОГУЛЫ НА РАБОТЕ 19,20,23,24,25.какие можно указать уважительные причины, если нет подтверждающего документа ?
Мне нужно было на неделю уехать. На связь я не выходила, так как не знала как пояснить сотрудникам и начальству создавшуюся ситуацию, помогите правильно написать объяснительную что бы не потерять работу.
Скажите честно, почему прогуляли.
Это очень сложно!
взять больничный задним числом.
правду напишите. ни чего такого "уважительного", чтобы не потерять работу, вы всё равно не придумаете. чтобы вы не написали, решать уважительна ваша причина или нет, будет работодатель. можете, разве что слезно попросить, чтобы трудовую книжку вам не портили, дали возможность по собственному желанию уволиться, а не с "красивой" записью - за прогул.
Revekka *
Меня не хотят увольнять, я ценный сотрудник, у меня двое детей, один в уневере учиться, второй в садик ходит, воспитываю их сама. Живу я в селе и написать правду не могу - это не только моя тайна, и от этой правды зависит жизнь нескольких человек, не только моя.
Валера Халдин
Если в этом завязано несколько человек, то все равно через месяц все будет известно. Аллах сказал, что знают двое, то знает и свинья.
А не охота было на работу идти.
Revekka *
Мне за 40, я не в том возрасте, чтобы было просто не охота на работу идти, к тому же я одна кормлю двоих детей
мне было нужно... забавно... а начальству нужно было, чтобы кто то работал... Я бы уволила...
Начни поиски другой работы. И моли бога что не по статье уволят!
Может вы по программе защиты свидетелей проходите? Никто руководителю вашему ничего про это не скажет. Инфа закрытая и не проверит.
От того что Вы напишите в объяснительной, учитывая факт прогула налицо, ничего не изменится.
Оставят Вас на работе либо нет, зависит от Вашей ценности, как сотрудника.
Revekka *
Вот в том то и вопрос! На работе меня оставили, а вот объяснительную нужно для коллектива и всех очень любопытных.
инопланетяне похитили...
Revekka *
Прикольно, но это не поможет. Мне не хватало ещё в психушку попасть. Но всё равно - спасибо.
написать за свой счет, чтобы не конфликтовать и работать дальше, если работа дорога, больше не провоцировать
можешь ехать еще, про работу забудь
а что мешало заблаговременно написать на эти дни отпуск за свой счет?
день взятия Бастилии зазря прошёл....
Есть замечательная формулировка для официальных документов - по семейным обстоятельствам. Просите руководство, чтобы засчитали эти дни либо в счет отпуска, либо как отпуск без содержания (пять дней - невелик срок). Или пишете, что ездили на медицинское обследование (если вам за 40, уже полюбасу сбои в работе организма есть), а при нем больничных и справок не выдают.
Если у Вас чистый послужной и продолжительный список на этой работе, то могут и простить, лишив Вас всяких премий и доплат в этом году. Попутно еще выговор объявят. Скажи, что на дальней даче Вас бросили в несвежем состоянии, неделя ушла на прихождение в себя.
Revekka *
это не для меня, спасибо
Влюбилась . Любовник не отпускал .

Низкая цена барреля - спасала нефтяную промышленность.
напиши просто что родственник при смерти/умер и вызывали по поводу наследства
Только врать не надо. Если не войдут в Ваше положение, то тоже ничего страшного. Начнёте трудовую деятельность с чистой НОВОЙ трудовой книжки у НОВОГО работодателя. На пенсии это теперь никак не отразится, лишь бы работодатель делал отчисления в пенсионный фонд и соцстрах.
Объяснительная
Поскольку обстоятельства, из-за которых я не смогла выйти на работу 19,20,23,24,25 марта 2015 года, касаются не только меня, но и интимной (личной) стороны жизни других людей, подробности сообщить не могу.
Скажите, что спали литоргическим сном и никого не было разбудить.
заболела, оформите больничный срочно
скажите были в стрессе, врачи при обследовании напугали, ездила глубоко проверяться.
Кто-то умер.
Revekka *
Нет, никто не умер, хотя мог ли бы. Слава Богу всё обошлось.
Елена Савина
В этом случае справку потребуют.
ОДНО ТО, ЧТО НЕ ОТВЕЧАЛИ НА ТЕЛЕФ. ЗВОНКИ ВСЕ ПОРТИТ ОКОНЧАТЕЛЬНО... НЕТ ЭТОМУ ОБЪЯСНЕНИЯ...
Беназира ...
А там где она была связи практически нет.
У меня подруга месяц на работу не ходила, сказала что за бабушкой ухаживала после инсульта, больше никто не мог . А позвонить и прийти на работу не могла предупредить . Поверили или нет, но не уволили, просто месяц по 0 заплатили
Отсутствовал на работе в связи с обстоятельствами непреодолимой силы
Елена Бурдакова
непреодолимая сила - это стихийные явления природы (ураган, землетрясение и военные действия)
Revekka *
непреодолимой силы - это как ?
На месте работодателя уволил бы.... А так ничего дельного Вы все равно не придумаете.
зуб заболел
бухать меньше надо
Revekka *
ИЛИ БОЛЬШЕ, ПО ТВОЕЙ ФИЗИОНОМИИ ВИДНО. КАЖДЫЙ СУДИТ В МЕРУ СВОЕЙ РАСПУЩЕННОСТИ
Купите больничный. Задним числом конечно вряд ли оформят, но попробовать можно. А вообще заранее надо было это сделать
Ну так уволили, или нет?
Скажите что звонили работодателю, но он не отвечал. В детализации отображаться не будет, а сделать спец. запрос можно токмо через суд.
коррупция всему решение
Поддерживаю совет Виктории Свар. Только добавьте еще что не можете сообщить, так как Вам не дали разрешения на разглашение информации личной.
Как вариант, можно еще указать что были в стрессовом состоянии и уехали в какой=либо женский монастырь (посмотрите какие есть рядом с Вами), где привели мысли в порядок. Ну, что-то типа этого. Проверить сей факт просто невозможно, так как ни один приход никогда не даст никаких справок и т. д. были ли у них человек.
Я ____ ________. Не присутствовала на работе в течении пяти дней 19, 20, 23, 34 и 25 марта т. к. находилась на профилактическом обследовании в Новосибирском филиале ФГБУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С. Н. Федорова" Минздрава России по собственному желанию с целью профилактики глаз.
Если спросят почему так далеко скажите, что там живёт ваша родственница с которой вы не виделись несколько месяцев.
Светлана Кондакова
и документ есть, подтверждающий обследование? Не порите чушь - ей больно
думать нужно было головой раньше)
Скажите, что у ехали по семейным делам, что-то случилось у родственников и им надо было помочь!
Организовать, что-то... и пр
Revekka *
Все мои родственники на Украине. В Луганске и Херсоне, а я в Крыму. у меня российский паспорт
Беназира ...
Значит вы просто съездили к родственникам нелегалом. Лучше всё как есть сказать руководителю, если он не сволочь, и решить вопрос полюбовно.