Трудовое право
Работник 4 дня прогулял без уважительной причины,ему ствили 4 дня подряд прогулы как это оформить грамотно пошагово!!!
Если оставили работать, возмите у него заявление на предоставление отпуска основного или без содержания.
докладная его объяснительная и приказ о взыскании или увольнении за прогул
Оформить вы что хотите? Увольнение за прогулы или дни отсутсвия в табеле? В первом случе :докладная -объяснительная - приказ на увольнение. Во втором случае, если работодатель согласен, можете оформить отпуск без сохранения заработной платы.
Надо, чтобы начальник написал заявление об отсутствии работника без уважительной причины на работе и отдать его директору. Когда придет работник на работу заставить написать заявление по какой причине он отсутствовал, если причина уважительная, то пусть напишет заявление за свой счет, если нет, то пишется приказ об объявлении выговора, а если еще прогуляет, то увольняют по статье.
Смотря какой именно прогул... прогулы могут быть разными. Условно их можно поделить на две группы: кратковременные с определением местонахождения виновного сотрудника (когда работник, например, после пропуска одного или нескольких рабочих дней появляется на своем рабочем месте или не появляется, но с ним можно связаться по телефону) и длящиеся прогулы, при которых найти работника и затребовать у него объяснения не представляется возможным (например, сотрудник ушел с работы, на месте его постоянного жительства информации о нем нет, на работу никаких сведений о себе он не представляет, на звонки не отвечает).
Уволить и все!