Трудовое право

Как оплачивается прогул работника по уважительной причине? Какой приказ при этом издается?

Никак. И ещё по уважительной причине прогулов не бывает. Можно отсутствовать по уважительной причине. А прогул - это прогул.
Средний заработок за работником сохраняется если он отсутствовал на рабочем месте
если он донор и ему положен отдых
если выполнял обязанности арбитражного заседателя
если участвовал в профсоюзных мероприятиях
если призван на сборы
если в учебном отпуске
В любом случае, работодатель должен быть предупрежден заранее.
P0
Persona 09 $$$$$$$$
Лучший ответ
Андрей Степанов Как оплачивается день отсутствия на работе? - сотрудник в этот день отсутствовал, тк его вызвали на допрос.
не оплачивается. . вот если только в суд вызывали .. тогда обычный рабочий день. . ну или больничный
Алла К.
Андрей Степанов К следователю. Есть повестка.
что такое "прогул по уважительной причине" ? ни чего подобного в трудовом законодательстве РФ нет. оплачивают работу, а за прогул увольняют.
Та
Тамтарарам
В Трудовом кодексе РФ нет такого понятия, как "прогул по уважительной причине". Если Вы имели в виду то, что работник работал в свой выходной день, а потом попросил у работодателя отгул, так это оформляется совсем по иному: заявление работника на согласие работать в выходной или нерабочий праздничный день, приказ работодателя и т. д.
Roman Mamrovski
Никак. Вы не работали по своей вине.
Gulim Akimbekova
Вот посмеялась от души!! ! Прогул, да ещё оплачиваемый!!!
Ирина Грачева
оплачивается в размере 0%, издается приказ об увольнении по инициативе работодателя.
это будет день бз оплаты
С.ф. Любимов
За прогул обычно увольняют, нерабочее время не оплачивается, кроме случаев предусмотренных законодательством. Прогула по уважительной причине не бывает, прогул он и есть прогул.