Трудовое право

Если я официально работаю 11 месяцев, потом увольняюсь в связи с окончанием срока действия договора, то...

В настоящее время значение имеет страховой стаж. Размер пособие по временной нетрудоспособности и пенсии зависят от страхового стажа. Согласно п. 1 ст. 16 Закона N 255-ФЗ размер пособия теперь зависит не от непрерывного трудового стажа, а от страхового стажа, в который включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
При этом страховой стаж рассчитывается не непрерывно (как непрерывный трудовой стаж) , а суммарно, то есть путем сложения указанных периодов, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию, независимо от перерывов между данными периодами.
При поступлении на работу Ваш страховой стаж будет и дальше накапливаться.
T. M.
Лучший ответ
конечно, у вас трудовой стаж будет с перерывом. на пенсии
Татьяна Григорьева И что?...Продолжите Вашу мысль, пожалуйста. Ну прервётся, и?...Как это на пенсии-то скажется? Где-то непрерывность стажа закреплена в пенсионном или трудовом законодательстве?
с вами делают полный расчет плюс компенсация за неиспользованный отпуск. Все должно произвестись за один день. День увольнения оплачивается.
Дидара Сейпиева только на общий стаж
Трудовые книжки вообще скоро упрозднят, это как утешение. ) А на самом деле конечно скажется, пол года простоя это плохо для работодателя не самой цифрой, а тем что пол года человек не работал (в принципе) , значит не владеет актуальными знаниями и т. д. Если спустя пол года будешь знать, и уметь не меньше, и все делать быстро, то не скажется никак!
Хотя вру, скажется на пенсии) ) Удачи!