Трудовое право
Как правильно составить заявление?
Как правильно составить заявленение для отдела кадров после смены фамилии на замену медецинского свидетельства и изменении данных в трудовой книжке с трудовым договором??? Нужен исчерпывающий ответ а не "-Обратись в отдел кадров....". Заранее спасибо!
Начальнику
отдела кадров
название предприятия
г. такому -то
от такого-го такого
занимающего такую-то должность
заявление
Прошу Вас внести изменения в мою трудовую книжку, медицинское свидетельство и соответственно внести коррективы в мой трудовой договор. в вязи с изменением моей фамилии по причине ( пишите причину) с какого времени внести это изменения
число подпись
отдела кадров
название предприятия
г. такому -то
от такого-го такого
занимающего такую-то должность
заявление
число подпись
В произвольной форме
Шаблонов нет. Текст излагается исходя из ситуации.
Так и напиши.
Прошу внести изменения в ...(перечисли документы) , в связи изменением фамилии - укажи прежнюю и новую, и приложи ксерокопию документа на основании которого произошло изменение.
( свидетельство о браке или решение суда ...)
Прошу внести изменения во все документы по кадровому, бухгалтерскому и иным учетам, в том числе связанным с получением медицинской помощи (ОМС, ДМС) в связи со сменой фамилии с Иванова на Петрова.
Приложение: свидетельство о браке
Заявление
Прошу с такого-то числа (дата д/м/г) считать фамилию ...измененной на ...Основание: свид-во о браке.
А дальше кадровик сам знает что нужно ему заменить
Поддержу предыдущего оратора. Только нужно еще ксерокопию нового паспорта.
При изменении фамилии по желанию работника необходимо написать заявление, приложить копию документа. Издается приказ кадровый- Пример: Изменить в учетных документах фамилию специалиста Петровой Натальи Ивановны на Иванову в связи со вступлением в брак. Основание: св-во о браке, серия номер, когда, кем. И уже на основании приказа кадровый работник вносит изменения в документы, в тр. книжке делается запись-Фамилия изменена на фамилию Иванова на основании паспорта №_____, выданного ,,,Предоставляет документы на получение мед. полиса, ПФР и т. д.