Трудовое право
увольняют по статье 79(истечение срока договора)
подскажите на что я имею право???.(это же не сокращение?)
Ни чего, срок договора истек и адью. Конечно Вы имеете право на получение з/платы и если отпуск не использован то отпускные ну и добрые слова на прощание
Странный вопрос. Очень. У вас срочный трудовой договор - на определенный срок. И если у вас не было разговора и согласия с работодателем по поводу перезаключения договора - то извините, срок договора кончился, свою работу вы сделали - и адью. вам положена только зарплата за ваш труд, неотгуленый отпуск. И все.
По моему, логично дальше некуда.
Заключая договора на определенные виды работ со строителями, электриками и прочими - вы что, ждете, что они будут работать на вас ВЕЧНО, получая зарплату или все таки договор расторгается, когда работа будет выполнена и за нее будет заплачено?
По моему, логично дальше некуда.
ничего сверх положеного: только положеная зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск (если он не использовался во время работы).
На продление трудового договора безоговорочно имеют право беременные и матери с ребенком до 3 лет
на выплату не отгулянных дней отпуска
Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона) , прекращается по окончании этого периода (сезона) .
вы имеете право на получение своей зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск