Трудовое право
проработал на предприятии 15 лет начаьник предложил уволтся что делать.
Не пишите ничего, если Вы не прогуливаете, не опаздываете, выполняете все задания, то уволить Вас довольно сложно. Но если не уверены в своей непогрешимости или если у Вас есть возможность устроиться на другое предприятие, можете выторговать у начальника увольнение по соглашению сторон с выплатой среднего заработка за 3-4 месяца, если Ваше место срочно понадобилось чьему-то брату или свату, или пусть сокращает как положено. При сокращении Вас предупредят за 2 месяца, потом встанете на учет в службе занятости и будете еще год получать пособие или могут досрочно оформить пенсию, если Вам до пенсии год остался.
предлагать уволиться не запрещено,. . можете это же переложение сделать начальнику. . будут увольнять - обращайтесь
Не держаться за такого начальника. Искать работу срочно. Бывает, следующая работа лучше предыдущей.
если начальник захочет вас уволить он сделает это и плохим методом (((
Работайте дальше. Уволит незаконно, обращайтесь сразу в суд, не теряйте понапрасну время на прокуратуру и трудовую инспекцию.
Он предложил, вы отказались. Дальше что?
А по какому поводу поступило такое предложение? Без огня дыма не бывает
Предложить уволиться ему! Собсно есть специальная инспекция, профсоюз - городской; - областной, ну и прокуратура на крайняк. Охота умирать в нищите?
Ну он же предложил, как я поняла, а не заставляет?
Ну тогда, как сами хотите.
Так, если Вы работаете официально, то все просто. Не реагируйте - оставайтесь. Если же договор с работодателем закончился (утратил свою силу) - придется уйти. Если по состоянию здоровья Вы не подходите или же нарушили порядок предприятия (несколько раз) , тоже увольняться, так как закон будет против Вас. Если он Вас уволит сам без какой-либо на то причины - смело идите к юристу и подавайте в суд на работодателя. Вы представите все факты и документы, свидетельствующие о том, что Вы исполняли работу, по здоровью можете исполнять обязанности, что не нарушали устав предприятия и т. д. Тогда Вы вернетесь на работу и получите деньги за те дни, которые Вы не работали,