Трудовое право
Как можно уволить беременную женщину? Проработала на предприятии 2 месяца и выяснилось, что беременна на пятом месяце?
Только если ликвидируете предприятие.
уволить беременную можно только в связи с ликвидацией предприятия и по окончании срочного трудового договора. но во втором случае по её заявлению договор обязаны продлить до окончания беременности.
в остальных случаях увольнение по инициативе работодателя ТК РФ запрещено и легко оспаривается в суде.
Начальник отдела кадров сам простится с должнстью, если попробует ее уволить. В 30 недель сотрудница предоставляет больничный и уходит в отпуск по беременности и родам. До 3х лет ребенку должность сохраняется за ней
Закон не разрешает увольнять беременных.
По хорошему вы должны об этом предупреждать думаю не посмеют закон на вашей стороне
да не должны ее увольнять
Не стоит.. . суд будет не на вашей стороне.
только расстрел-а ты ж тоже баба и тебя заодно чтоб мразей вроде себя не рожала
ну нормальный подход. проверять нужно тщательнее, кого берете. сейчас ваши действия будут рассматриваться не в лучшем виде. закон на ее стороне.
Никто не имеет права её уволить! Если только ликвидация предприятия...
и не стыдно тебе потом в глаза человеку смотреть P.S. СУКА
никак!
Законно ни как! Да и стоит ли! Я очень люблю детей, особенно в жаренном виде! Шутка!! ! Ну посудите сами. Спасение утопаюших, дело рук самих утопающих. если мы не будем заботится о чужих детях, то кто позаботится о нас самих. Мы и так вымираем. Я бы её не травил, а дал бы премию, за то что она в такой сложный исторический периуд не побоялась зависти ребёнка!!!!