Трудовое право
мой работодатель директор ООО за моей спиной продал организацию в другой город
говорит, что и трудовая книжка у нового директора. а я уверен, что новый директор - номинальный. можно ли как-то привлечь бывшего директора к ответственности за нарушение моих трудовых прав?
Работа в вашем городе осталась, или вся работа переехала в другой город? Фактически организация осталась, только хозяин сменился. Он не обязан был перед вами отчитываться. Если вам придется работать в другом городе, а это вас не устраивает, вас могут уволить с выходным пособием.
Рома Тирских
в моем городе контора стала под другим названием и другим ООО, в котором я не трудоустроен. место работы физическое - то же
Смена собственника не означает расторжения трудового договора с работниками. Но в Вашем прежнему работодателю необходимо было бы сначала расторгнуть трудовой договор. Например, сократить Вашу должность, предупредив за два месяца. Не в один же день он формлил продажу! И И обязан был содействовать Вашему трудоустройству. Предлагать рабочее место в другой местности прежний работодатель мог бы, если б в коллективном договоре это условие было оговорено. Юридичес Вы сейчаст числитесь работником прежнего работодателя, т. к. он не расторгнул в Вами трудовой договор надлежащим образом. Пишите на него жалобу в государственную испекуцию труда заявление о
- об удерживание трудовой книжки, чем он лишает Вас возможности трудиться;
- о не выплате полагающихся при сокращении компенсаций.
В данной ситуации, никто перед Вами не должен отчитываться. Чем нарушены Ваши права? Что другой дирекитор стал, ну и что. Ваша организация осталась на месте, трудовая функция не изменилась. Какие основные условия трудового договора нарушены? Никакие.
Смена собственника. Для Вас, она никакой роли не играет.
Трудовой договор подписывается с предприятием, в лице директора. Сменился директор, но трудовой договор силы не потерял.