Если Вы уже уволены, то доказать что Вас принудили написать заявление по собственному, очень трудно, но возможно. И то что на Ваше место принят другой работник, может быть плюсом к Вашим доказательствам давления на Вас.
До 09.02. имеете полное право отозвать свое заявление. Вам будут говорить, что на Ваше место уже принят работник. Это не должно Вас волновать, это уже проблемы работодателя. Как принял другого, так и уволит, с формулировкой "В связи с отказом предыдущего работника от увольнения (такой прецедент был в судебной практике) .
У работодателя есть несколько причин, когда он не может нового работника уволить, в данном случае, но это уже особые нюансы, а не общий случай.
Трудовое право
Вынудили написать по собственному(с 09.02.) Хочу вернуться.Но уже сегодня на мое место оформили чел-ка,без опыта работы
Увы, вернутся вам не суждено. Доказать, что вас заставили написать заявление почти невозможно. А то, что на ваше место приняли другого работника, даже неопытного, лишает вас права требовать приема на работу на вакантное место.
до увольнения вправе написать заявление, что отзываете своё заявление. Это надо сделать путем подачи письменного заявление и на втором экземпляре подтрбовать поставить подпись. Возьмите ссобой на всякий случай свидетеля, а лучше видео. Но на всякий случай, если октажу поставить подпись на вашем заявлении, то после окончания работы выходите и идите до телеграфа и отпарвляйте телеграмму, в которой укажите повторно в связис октазом поставить резолюцию на моей заявлении об отзыве заявления об увольнении поданного Вам (дата и время) в виде данной телгераммы подтверждаю и сообщаю, что я отзываю свое заявление об увольнении, прошу вынести соответствующий приказ и ознакомить меня в соответствии с ТК РФ. ПРием работника до Вашего увольнения незаконный.
сможите в суде доказать что вынудили -обращайтесь с иском о востоновлении на работе сходите к адвокату составьте исковое....
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.