Трудовое право

Новая директриса, с которой не сошлись характерами, заставляет написать "по собственному". Но я не хочу увольняться

работа мне очень нравится. Она собирается уволить по статье. Каким образом? Как мне быть?
Любое нарушение трудовой дисциплины и неисполнение вами трудовых обязанностей сопровождаются актами и приказами с подписью свидетелей этого. Так же необходима ваша подпись на этих документах. Обязательно. Их могут прислать почтой (можно написать не согласен). Необходима так же объяснительная от вас... Но соблюсти все это трудно. Как правило какой-нибудь пункт работодателем не соблюдается. Так что спокойно работайте. Уже то, что она собирается вас уволить по статье (даже еще не придумала по какой) говорит о ее юридической неграмотности.
Гриша Шаповалов
Лучший ответ
Марина Кузнецова Спасибо за поддержку. Она видит во мне конкурента, чувствует, что дышу в затылок. Но все её придирки не обоснованы. Но решительно настроена изжить меня. Так что, возможно, сегодня я работаю последний день. Я читала Ваши ответы , чувствуется, что Вы человек компетентный, что очень приятно. Могу ли я воспользоваться Вашими советами по дальнейшим моим действиям в сложившейся ситуации?
Самое главное не давайте ей повода, выполняйте все свои обязанности правильно и точно. А её действия лучше реально как-то зафиксировать. Например купить маленький диктофон и при случае, когда она будет вас гнобить вывести её на разговор и все записать.
Mehemmed Vaqifoglu
Марина Кузнецова Она заперлась в своем кабинете, клепает на меня какие-то акты. Мне позвонила сменщица, сказала, что её вызвали на работу, хотя смена моя. Какие меры предпринять , если она сейчас там портит мою трудовую?
Не имеет право так делать, ничего не подписывайте. Она может вас уволить только как некомпетентного сотрудника или найти компромат. И то - сначала выговор, а уж только при повторении ситуации увольнение. Если есть возможность - поставьте телефон на запись потихоньку чтобы на нее получить компромат - за то что заставляет вас сделать.
По статье уволить несложно, но доказать в суде правомерность увольнения по статье работадателю очень сложно. Поэтому обычно предлагают уйти "по собственному".
Если не хотите уходить полюбовно- будьте готовы к "прессам" и "подставам".
Стоит-ли того эта работа?