Трудовое право

Остались без работы. Заставляют уволиться по собственному. Отказались. Написали прокурору и в инспекцию по труду. Что дальше

Вам остается только ждать. Сомневаюсь я что прокуратура и инспекция будут кого то иметь. Просто научат вашего работодателя как Вас правильно уволить вот и все.
***@й_З@т*** Максатовна
Лучший ответ
Ваше начальство обязано объявить о сокращении штатов, предупредить за 2 месяца письменно и выплатить деньги за 2 месяца. Кроме того им придётся заплатить городу за "выброс" рабочей силы на биржу труда. Вот они этого не хотят и дурят вам головы. Ни за что не подписывайте заявление по собственному, иначе пособия по безработице лишитесь. Только по сокращению штатов.
Ikrom Abduraxmonov
Ждать пока до проверки прокуратуры "сожрет" злое начальство.
***элина Vip***
А дальше идите в приёмную ЕР в профсоюзы - за себя и, по сути, за благополучие близких нужно бороться.
Иван Журавлёв
А причины то какие были у нанимателя, когда попросили уволится по собственному желанию?
Если попали под сокращение, то имеете право на компенсацию в размере 2-3 месячных окладов?
Нужна причина! или ваш наниматель не собирается выплачивать компенсацию, так как денег нет на предприятии, и таким образом заставляет увольняться всех по собственному?
Hnk516 Kri
Ждать и надеяться. Думаю прокуратура вынесет решение в вашу пользу и предпишет предприятию так не поступать, а работодатель будет искать другой повод и основание.
Работайте спокойно и ответственно! ! Могут "сожрать" по трудовой дисциплине.
Всё сделано правильно.
Протест прокурора последует через 10 дней, разбираться и в прокуратуре и в труд. инспекции будут в течении месяца! !

На Ваше письмо придёт ответ через месяц кого и куда посадили)))) )

Продержитесь месяц, а потом пожинайте лавры радости! ! Иметь работадателя буду жёстко, уж поверьте)))
с учетом некоторых ответов направить дополнительные жалобы заказными письмами с уведомлением о вручении почтовых отправлений
А дальше прокуратура и инспекция будут "иметь" Вашего работодателя
Данил Егоров
пусть увольяняют, так как если они вас уволят то должны будут выплатить 5 окладов
ждите ...если там все "оплачено" то ничего не дождетесь... но я Вам желаю удачи....
M1
Muzaffarbek 1989