Трудовое право
меня заставляют уволится по собственному желанию,но я отказываюсь.как мне быть.
когда "заставляют уволиться"-это "избитая" уловка работодателя, в такой ситуации Вам нужно решить, хотите ли Вы там работать, если да, то не пишите заявление, поскольку по закону они не имеют право Вас заставить написать такое заявление, но тогда готовьтесь к тому, что Вас будут "травить" и "пасти", т. е. сделают Ваше преюывание на этой работе настолько невыносимым, что Вы сами захотите уволиться или в случае №пасти" за малейшую провинность, котрая подпадает по статью закона, напр. , выпили на рабочем месте, отметили день рождение коллеги- уволят на появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии, если не хотите портить себе нервы, увольняйтесь с такой работы, толку там уже не будет, Вам нормально работать не дадут, культуры у наших работодателей, к сожалению, никакой нет!!!
Если у работодателя нет повода для Вашего увольнения, не пишите заявление. У Вас всегда есть вариант пожаловаться в трудовую инспекцию.
Если нет оснований уволить по черной статье, то скажи, что не хочешь увольняться. Если лишний - пусть сокращают.
необходимо различать "предлагают" и "заставляют".. первое не запрещено и не наказуемо, последнее - уголовнонаказуемое деяние, обратитесь в мвд с сообщением о преступлении..
если Вы намерены увольняться, попробуйте договориться с работодателем по сглашению сторон.. . если не намеряны увольняться - тогда требования работодателя незаконны
Вопрос сложный по закону это не правильно! ! Но в живем то в России! Могут и придумать что нибудь чтобы уволить!
идите в трудовую инспекцию.
Сначала определитесь, чего Вы хотите? Вариантов несколько. Например, Вы хотите отстоять свои трудовые права. Или хотите противостоять начальнику. Или хотите остаться на работе. Или хотите уволиться без проблем. И так далее. Очень много вариантов.
А в общем - если напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то по такому основанию Вас и уволят. Доказывать, что Вас вынудили написать такое заявление, довольно сложно и суды обычно на это не идут. А откажетесь написать заявление - или будете бороться, или начальник найдет повод Вас уволить.
То есть, любые варианты развития событий зависят от Вашего желания и действия.